Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Солнечное масло. Сливочное масло по вкусу.

06.01.2017 в 09:50

Приготовление:

1. разделить молоко на две части. Одну часть мы нагреваем на огне, чтобы молоко было теплым, но не горячим. Снимаем с огня, постепенно добавляем сахар, соль, муку, интенсивно помешивая венчиком до достижения однородной массы.

2. в получившуюся смесь молока и муки добавить яйца, тщательно перемешать.

3. в полученную смесь добавить оставшееся молоко, немного растительного масла, чтобы в процессе жарки блины не прилипали к сковороде.

Солнечное масло. Сливочное масло по вкусу.
4. приступаем к выпеканию блинов. Как правило не приходится смазывать сковороду растительным маслом. Набираем в половник (мой половник примерно 50 мл) блинной массы, в другую руку берем сковороду и выливаем содержимое половника в центр сковороды жидкое тесто, вращая сковороду, распределяя по ней тесто. Когда края блинов зарумянятся - пора блинчик перевернуть. Для этого берем руками за края блина и быстро переворачиваем, чтобы не обжечься, и жарим еще 20-30 секунд.

Солнечное масло. Сливочное масло по вкусу. 01
5. таким образом выпекать все блины. В центр каждого блина положить кусочек сливочного масла, завернуть его в трубочку. Так поступить со всеми блинами. Получившиеся блины поставить в микроволновую печь на 40-50 секунд при средней мощности. Блины очень вкусные получаются! Надеюсь вам понравится рецепт тонких блинчиков на молоке! Приятного аппетита!

Солнечное масло. Сливочное масло по вкусу. 02
Солнечное масло. Сливочное масло по вкусу. 03
Солнечное масло. Сливочное масло по вкусу. 04