Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сосиски в тесте жаренные.

06.09.2017 в 15:50

Вкуснейшие, мягчайшие, воздушные, горяченькие. Жареные сосиски в тесте. Нам иногда трудно устоять перед запахом этой вкуснятины, витающим около "Пышечных", останавливает лишь качество ингредиентов
Сосиски в тесте жаренные.. Но почему бы изредка не побаловать себя и свою семью такой "Вредной", но манящей выпечкой! Рецепт теста я взяла у замечательной девушки - хозяюшки, слегка откорректировав его под свои ингредиенты, а точнее увеличив количество муки (ведь качество муки везде разное и, то что указано в оригинале, мне показалось недостаточным. То что мне понравилось в рецепте этого теста, так это отсутствие яиц - я читала, что они лишь утяжеляют тесто и делают его довольно плотным и быстро черствеющим - но это лишь мое мнение! Без яиц, как мне кажется, тесто получается очень мягким, нежным и очень - очень воздушным!
Для приготовления жареных сосисок в тесте нам понадобится:
Мука - 500 г;.
Вода теплая молоко (50 х 50) - 320 мл;.
Соль - 1 ч. л.;.
Сахар - 3 ст. л.;.
Растительное масло - 6 ст. л.;.
Дрожжи сухие - 1 ст. л.
Для начинки:
Сосиски "Докторские" или "молочные" - 15 шт.
Приготовление теста: в большой кастрюле соединить теплое молоко и воду, добавить сахар и дрожжи, оставить минут на 10-15. Затем добавить 6 столовых ложек растительного масла, соль, просеянную муку, замесить мягкое, чуть липнущее к рукам тесто. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем или крышкой и поставить в теплое место на 2 часа (1-2 раза обмять.
Рабочую поверхность и руки хорошо смазать растительным маслом, тесто разделить на одинаковые шарики (размером с яйцо.
Каждый шарик хорошенько обмять или раскатать, положить сосиску.
Соединить края теста, залепить, сформировав продолговатый пирожок.
Так сформировать все пирожки. Сразу выкладывать на разогретую (но не раскаленную) с большим количеством растительного масла сковороду, жарить сосиски в тесте на среднем огне до румяного цвета с двух сторон.
Готовые пирожки выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло затем переложить на блюдо и подать на стол очень вкусные жареные сосиски в тесте! Приятного аппетита!

Сосиски в тесте жаренные. 01
Сосиски в тесте жаренные. 02
Сосиски в тесте жаренные. 03
Сосиски в тесте жаренные. 04
Сосиски в тесте жаренные. 05
Сосиски в тесте жаренные. 06
Сосиски в тесте жаренные. 07
Сосиски в тесте жаренные. 08