Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Совет дня. 7 важных правил, которые позволят поддержать отличную форму.

06.12.2016 в 23:51

Правило первое. Надо съедать два больших яблока в день. Они очень богаты клетчаткой, и при этом способствуют быстрому перевариванию жиров и белков, а, следовательно, вес неуклонно будет снижаться. Внимание! Только в том случае, если вы будете выполнять это правило каждый день, то за месяц ваши бедра потеряют 3-4 килограмма.

Совет дня.   7 важных правил, которые позволят поддержать отличную форму.
Правило второе. Пусть каждый день на завтрак у вас будет весьма полезная Овсянка. 2-3 Столовые ложки овсяных хлопьев, запаренных молоком или водой - это то, что вам нужно.

Правило третье. Обеспечьте свой организм значительным количеством витамина с, при отсутствии которого человек становится раздражительным, уставшим и сонливым. В день надо съедать 1 грамм этого витамина. Чтобы покрыть суточную норму, ешьте киви или лимоны, также стоит купить витамин с в ближайшей аптеке.

Правило четвёртое. Убегаем от инфаркта. Старайтесь каждый день заниматься активными физическими упражнениями. Очень полезна быстрая ходьба или бег. Лишь в том случае, если вы привыкли быстро ходить каждый день, то в какой-то мере вы достаточно защищена от инфаркта. Старайтесь съедать в парочку бананов. Содержащийся в бананах калий способен снизить риск сердечных заболеваний на 20-30%.

Правило пятое. Приучите себя есть черный шоколад, однако не съедайте за месяц больше двух плиток. Черный шоколад помогает снять стресс, снизить уровень холестерина, улучшить кровоток.

Правило шестое. Сделайте один день в неделю разгрузочным. В течение этого дня ничего особо не ешьте. Можно пить минеральную воду или кефир, есть яблоки. Ученые утверждают, что таким образом есть шанс продлить свою жизнь на 5-7 лет.

Правило седьмое. Раз в неделю употребляйте рыбу, желательно морскую, так как в ней содержится значительное количество йоду, необходимого для гормональной системы человека.