Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Совет дня. Как правильно выбрать подушку?

26.11.2016 в 01:49

Как выбрать подушку правильно, чтобы она была удобной и способствовала крепкому и здоровому сну? Ведь именно этот предмет символом сна является. Однако здесь есть свои особенности при выборе. В том случае, если вы неправильно подобрали для себя подушку, то можете забыть о полноценном отдыхе. Более того, утром вы будете всем телом ощущать не прилив энергии от здорового сна, а почувствуете себя разбитым, а значит, весь ваш день может пойти насмарку
Совет дня.   Как правильно выбрать подушку?. Поэтому советую вам, к выбору такого важного предмета нужно подойти достаточно серьёзно. Здесь важно ничего не упустить. Итак, на что же просто необходимо обратить пристальное внимание?

Совет дня.   Как правильно выбрать подушку? 01
Как выбрать подушку для сна? Мы делаем это правильно.

Как и какую выбрать подушку для сна? Здесь нет мелочей, нужно внимательно оценить следующие факторы, чтобы сделать правильный выбор.

Какая должна быть высота подушки.

Когда подушка очень уж высока для вас, то утром может постоянно болеть спина и шея, если же, всё наоборот, она слишком низкая, то вы стараетесь инстинктивно лечь повыше, иногда при этом подкладываете под щёку или под голову ладошку. В том случае, если один из описанных признаков вы нашли у себя, то в магазине, покупая новую подушку, обратите ваше внимание, чтобы она должна быть выше или же ниже вашей нынешней, т. е. той, на которой вы спите сейчас. Также здесь важно учитывать особенности и матраса на вашей кровати - чем матрас мягче, тем соответственно выше следует подбирать подушечку.

Пошив.

При выборе, обязательно обратите внимание на шов. Он на подушке должен быть как можно мельче (чтобы не мешал вам во время сна), но прочным, чтобы наполнитель, которым она заполнена, не смог вылезти через этот шов наружу. Совершая покупку необходимо внимательно и очень тщательно рассмотреть швы, чтобы вы могли быть уверены, что они достаточно прочные.

В какой позе вы привыкли спать.

Как известно, люди спят в различных позах. Так вот, для тех из нас, кто привык спать на спине или животе, лучшим вариантом будет служить - мягкая и низкая (а те, кто спит обычно на спине - средне жёсткая) подушка, а тем людям, которые предпочитают погружаться в объятия Морфея, лёжа при этом на боку, стоит выбирать подушечку уже повыше и пожестче.

Форма и размер.

С размером тоже важно не прогадать. Длина вашей подушечки не должна быть больше ширины матраса на вашей кровати.

Современные производители пастельных принадлежностей всё более разнообразные формы подушечек придумывают. Это могут быть круги, различные треугольники и ромбики или сердечки. Но не гонитесь за красивой формой. Помните, что главной задачей вашей этой пастельной принадлежности должна быть поддержка шеи, в противном случае может произойти её перенапряжение рядом с верхней частью спины. Вот, именно в этом аспекте лучше всего зарекомендовали себя квадратные подушки.

Материал.

Подушки. Смесь из пуха и мелкого перышка гуся или утки это самый традиционный наполнителем при изготовлении различных подушечек. Подобный наполнитель берёт в себя выделяемую нами влагу во время сна, а потом свободно отдаёт её в окружающую нас среду. Происходит это из-за возможности воздуха циркулировать внутри подушки с таким наполнителем. Лишь в том случае, если осуществлять правильный уход, то перо способно достаточно долгое время сохранять свою эластичность, продлевая, таким образом, срок службы всего изделия.

Для тех людей, которые страдают аллергией, отличной альтернативой перо - пуховому наполнителю будет синтетический наполнитель. Например, синтепон. Такой наполнитель не вызовет аллергии. Подушки с синтепоном ничем не пахнут, и в таких изделиях не заведётся клещ. Их, возможно, будет эксплуатировать в течение семи, десяти лет и свободно стирать в стиральной машине, при условии, если и наполнитель и сама оболочка достаточно высокого качества.

Комфорель - это один из современных синтетических наполнителей. Он собой маленькие шарики из пушистого синтетического волокна представляет. Такая подушка также не вызовет аллергической реакции, отлично сохраняет свою форму и прекрасно стирается.

И последний наполнитель, пожалуй, самый модный - это натуральный латекс. Он широко применяется при производстве ортопедических подушек. Натуральный латекс очень упругий и отлично справляется со своей задачей, а именно поддерживать голову и шею во время сна. Изделие с этим наполнителем как бы подстраивается под форму нашего тела, и если человек поднимает свою голову, она расправляется постепенно.