Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Совет дня. Таким образом, если вы все еще сомневаетесь что режим питания важен, давайте мы вспомним о биоритмах?

30.12.2016 в 00:25

С 6. 00 - активно начитают вырабатываться гормоны повышающие обмен веществ, организм нуждается в порции энергии. На завтрак сложные углеводы выбирайте.
С 10. 00 - ускоряется циркуляция и приток крови к головному мозгу. Перекус в виде простых сложных углеводов, например в виде фруктов, обеспечат питание мозга и вы почувствуете новый приток сил.
С 13. 00 - начинает повышаться кислотность желудка, самое время задуматься об обеде, сложные углеводы белок клетчатка, идеальное соотношение.
Совет дня.   Таким образом, если вы все еще сомневаетесь что режим питания важен, давайте мы вспомним о биоритмах?


С 15. 00 - после обеда ускоряется кровообращение, мозг получает новую порцию питательных веществ, растет артериальное давление, трудоспособность достигает второго пика активности.
С 17. 00 - своего пика достигает работа печени и поджелудочной железы, затем она резко начинает снижать свою активность. Потребление жирной, жареной и просто тяжелой для переваривания пищи стоит уменьшить.
С 19. 00 - снижается давление и скорость кровообращения, обменные процессы замедляются, организм готовится к отдыху. Ужин должен быть легким, но сытным. Белок лучше получать из яиц, рыбы, белого мяса птицы, клетчатку из не крахмалистых овощей.