Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Совет дня. Забудьте об ангинах и удалении миндалин!

11.08.2016 в 22:29

Эффективный рецепт из личного опыта!

У сына были очень увеличенные миндалины, но болезни как таковой не было, лор сказала, что это особенности строения. Так и жили с этим, болея не больше и не меньше других. Разве что только диатез мучил первые три года. Из-за диатеза лет в 5 лет вдруг дали отвод от очередной прививки ( новая терапевт пришла) и отправили к иммунологу.

Совет дня.   Забудьте об ангинах и удалении миндалин!
Вот здесь начинается самое главное, в жизни встретился удивительный человек. Итак рецепт врача - иммунолога: вечером, хорошо прямо в постель, дать чашку горячего молока ( настолько чтобы можно было пить по чайной ложечке. Сидеть рядом и помогать ребенку ( горячее рядом, да и подуть. Затем 1 ч л меда лизать как чупа - чупс. Зубы не чистить. Спать. На утро натощак съесть 1/2 - 1 грейпфрут. И так каждый день.

Не помню как долго мы это делали, около месяца или больше, но заглянув как-то сыну в горло ( не помню причину) огромных шаров - миндалин не было, на их месте были еле видные лепесточки - миндалины. Секрет в том, что медленное питье горячего молока (без ничего) "Распаривает" горло, медленное сосание меда дезинфицирует и от "распаривания" глубоко проникает в ткани убивая инфекцию. А в грейпфруте содержится природный хинин, который просто "Роет Могилу" респираторной инфекции. Одним словом, это не врожденная гипертрофия миндалин, а хронический источник инфекции, успешно нами уничтоженный.

Удалять ничего не желательно, в организме нет лишних органов, у всех есть свои задачи. У миндалин и аденоидов, например, схватывать и не пускать дальше инфекцию, уничтожать и выводить отходы в лимфу и далее наружу (т е сопли. Сопли должны течь - это очищение лимфы в период болезни. Что происходит, когда эти органы удаляют, знаю не понаслышке.

Моей матери за 60 занимается здоровьем и прекрасно выглядит. Но слабое место - малейшее переохлаждение. В детстве были удалены аденоиды и гланды, "Забор" для стафилококков был снесен. С возрастом, даже при постоянном очень здоровом образе жизни случались частые простуды с классическим лечением антибиотиками. В итоге, кишечник без микрофлоры ( часть удалена из-за воспаления, а кишечник - это иммунитет, следствие рожистые воспаления на ногах), стафилококк нежно добрался до костей и как следствие начинается артрит ( болят и деформируются суставы, ревматизм. А еще бывает ревматизм сердца - это когда стафилококки в сердечных тканях. Не попался моей маме 60 лет назад доктор, сказавший, что нужно на ночь пить горячее молоко и мед, а наутро есть грейпфрут, а попался тот, который дал направление удалить очаг хронической инфекции. Очень сиюминутное решение! Не стратегическое!