Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Советская кабачковая икра.

12.09.2015 в 22:49

Я нашёл рецепт советской кабачковой икры, которым пользовалась ещё моя бабушка. Вы узнаете этот вкус обязательно, если вы - поколение постарше итак, мы готовим советскую кабачковую икру!

Описание приготовления:

Приготовить советскую кабачковую икру несложно, я бы даже сказал, проще, чем любую другую кабачковую икру. Вот как это делается:
Советская кабачковая икра.
1. почистите кабачки от кожуры, вычистите от семечек. Нарежьте так, чтобы удобно было пропустить через мясорубку или измельчить блендером. Итак, измельчаем кабачки.
2. приготовьте кастрюлю с толстым дном или казан. И тушите в ней измельчённые кабачки два часа.
3. почистите лук. Измельчите так же, как кабачки. Жарьте на раскалённой сковороде до золотистого цвета.


4. золотистый лук добавьте к кабачкам. Туда же майонез, томатную пасту, сахар. Посолите, поперчите и вылейте оставшиеся подсолнечное масло. И тушите ещё два часа.
Лишь в том случае, если кабачки выделяют недостаточно сока и начинают подгорать, добавьте немного кипячёной воды. Только в том случае, если же они наоборот слишком сочные, а вы бы хотели икру погуще, потушите кабачковую икру какое-то время с открытой крышкой. Лишняя жидкость испарится.
Закатывая советскую кабачковую икру в стерилизованные банки, не добавляйте уксус, его достаточно в майонезе. Плюс, ещё сахар служит отличным натуральным консервантом. Икру закатывайте сразу горячей, в горячие банки. И пусть они сами под тёплыми одеялами остывают.
Вот и все - как видите, рецепт советской кабачковой икры готов. Желаю вам приятного аппетита!

Ингредиенты:
Кабачки - 6 килограмм.
Лук - 1 килограмм.
Подсолнечное масло - 1 стакан.
Томатная паста - 500 миллилитров.
Майонез - 500 миллилитров.
Сахар - 1 стакан.
Соль - 2 Ст. Ложки (с верхом. ) Перец - по вкусу.