Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Суп харчо. Ингредиенты:

01.10.2015 в 17:27

Говядина - 0, 5 кг (грудинка или мясо на косточке).
Морковь - 1 шт.
Лук - 2 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Чеснок - 1 головка.
Рис - 3-4 ст. л.
Ткемали - 3-4 ст. л.
Грецкие орехи (ядра) - 0, 5 стакана.
Специи: хмели - сунели, соль, черный перец, молотый кориандр, лавровый лист.
Зелень: петрушка, кинза, базилик, мята.

Приготовление:
1. рецепт приготовления супа харчо:
Суп харчо.  Ингредиенты:
Сперва необходимо в кастрюле вскипятить 2 литра воды и варить в ней говядину целым куском при слабом кипении. Варить нужно долго, пару часов как минимум. Бульон для супа должен получиться наваристым и "Крепким".
2. далее говядину извлечь из бульона, удалить все кости, а мясо нарезать на куски порционно. Нарезанную говядину вернуть обратно в кипящий бульон. Лук измельчить, морковь натереть, помидоры нарезать небольшими кусочками. Пассеровать овощи на растительном масле до мягкости. Орехи слегка обжарить на сухой сковородке до появления приятного запаха и растереть в ступке до однородного состояния и появления следов орехового масла. Чеснок очистить и растереть вместе с орехами.
3. далее закладываем продукты в бульон: мы отправляем промытый рис, несколько ложек ткемали, орехово - чесночную смесь, пассерованые овощи. Суп на медленном огне еще 10-15 минут кипит. В конце варки добавляем специи - хмели - сунели, соль, перец, молотый кориандр. После добавления специй суп кипит еще 5 минут. Зелень измельчить, добавить в суп, и оставить под крышкой еще на 5 минут. Приятного аппетита.