Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Суши - торт. Ингредиенты:

07.10.2016 в 18:49

Рис для суши - 2 чашки.
Кунжут белый (по желанию) 2-3 ст. л.
Малосольная кета (или любая другая лососевая рыба) - 200 гр.
Яйцо - 2 шт.
Крабовое мясо - 200 гр.
Майонез - 3-4 ст. л.
Васаби - 1-2 ч. л.
Свежий огурец или авокадо - 1 шт.

Рецепт приготовления суши - торта:
Суши - торт.  Ингредиенты:
Сперва необходимо сварить рис как на суши. Затем подготовить начинку: из 2 яиц пожарить 2-3 тоненьких яичных блина. Порезать их тоненькой лапшой. Крабовое мясо соломкой нарезать. Огурец тонкими ломтиками порезать. Смешать майонез с васаби. Готовый рис для суши (сваренный и смешанный с уксусом, солью и сахаром) смешать с кунжутом. Оставить на несколько минут.

Теперь мы начинаем выкладывать слои. Форму нужно выстелить пищевой пленкой, смочить её немного водой с уксусом. Выложить слой рыбы. Плотненько, чтобы не было просветов. Выложить 1/3 часть риса, разровнять и уплотнить. Яичную лапшу и сверху крабовое мясо выложить. Выложить половину оставшегося риса, смазать соусом из майонеза с васаби. Выложить огурец, порезанный соломкой. Выложить оставшийся рис, хорошо разровнять и придавить.

Закрыть пищевой пленкой. Положить под гнет примерно на 1 час. В холодильник убирать не нужно, чтобы рис не затвердел. Через 1 час снять груз, вытащить тортик из формы. Перевернуть на тарелку рыбным слоем вверх. Украсить по желанию. Резать острым ножом, смоченным в холодной воде, чтобы рис не развалился. Можно употреблять с соевым соусом или без него. Приятного аппетита!