Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Свиная корейка в брусничном соусе.

24.02.2016 в 19:50

Брусничный соус - это самый вкусный соус для мяса! Готовится очень просто. Брусника варится до размягчения, если нужно - загущается крахмалом. Кто-то добавляет в соус корицу, сухое вино или коньяк. Я люблю просто вкус брусники, поэтому и делаю без различных добавок.
Бруснику покупаю замороженную и держу в банке в холодильнике. Она там постепенно размораживается и хорошо стоит.
Свиная корейка в брусничном соусе.
На очень горячей сковородке на растительном масле очень быстро обжариваю с двух сторон отбитые куски свиной корейки. Когда переворачиваю на другую сторону, то верхнюю сторону подсаливаю и перчу. Далее мясо убираю со сковородки и выкладываю туда 3 ст. Ложки брусники. Делаю огонь маленький и, помешивая, ложкой давлю ягоды.
Затем добавляю сахара, примерно 1-1, 5 ч. ложки. Загустителя никакого не нужно, за пять минут варки, соус получается вполне густой.
Сразу же на тарелочку к мясу.
Китайский кисло-сладкий отдыхает приятного аппетита!

Связанные вопросы и ответы:

1. Как приготовить свиную корейку в брусничном соусе

Для приготовления свиной корейки в брусничном соусе нужно сначала обжарить мясо на сковороде до золотистой корочки. Затем приготовить соус из свежих брусник, добавив сахар, уксус, специи и воду. Далее поместить корейку в глубокую форму, залить соусом и запекать в духовке при температуре 180 градусов примерно на час. Подавать готовое блюдо с картофельным пюре и свежими овощами.

2. Какие ингредиенты нужны для приготовления свиная корейка в брусничном соусе

Для приготовления свиной корейки в брусничном соусе потребуются свиная корейка, свежие брусники, сахар, уксус, специи (по желанию), вода.Также можно добавить чеснок, лук или зелень для аромата.

3. Сколько времени потребуется для приготовления свиной корейки в брусничном соусе

Приготовление свиной корейки в брусничном соусе займет около часа и половины. Необходимо будет время на обжарку мяса, приготовление соуса, запекание в духовке. Также можно подготовить гарнир и соус к блюду.

4. Какой должна быть консистенция брусничного соуса для свиной корейки

Брусничный соус для свиной корейки должен быть насыщенным, но не слишком густым. Он должен хорошо обволакивать мясо и придавать блюду особый вкус и аромат. При желании можно добавить немного крахмала или муки для загустения соуса.

5. Какие специи можно добавить в брусничный соус для свиной корейки

Для брусничного соуса к свиной корейке можно добавить перец, гвоздику, корицу, имбирь - они отлично дополнят вкус брусники и мяса. Также можно использовать сушеные травы, такие как розмарин или тимьян, для придания соусу аромата. Главное, не переборщить со специями, чтобы не перебить вкус брусники.

6. Как подавать свиную корейку в брусничном соусе

Свиную корейку в брусничном соусе лучше всего подавать горячей, с запеченным картофельным пюре и свежими овощами на гарнир. Можно украсить блюдо зеленью или ягодами брусники. Не забудьте предложить гостям соус отдельно, чтобы каждый мог добавить его по вкусу.