Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сыр "А ля Адыгейский".

02.09.2016 в 17:26

Айгуль гарипова.
Это просто оочень! Оочень! Ооочень вкусный, нежный и супер - сливочный сыр! Попробуйте обязательно! Копирую слова автора. Спасибо ей большое, за рецепт.

Ирина пронина.

Внимание! Только в том случае, если вы когда-нибудь ели хороший адыгейский сыр, то от этого вы точно будете в восторге! А еще - он ооочень просто готовится.

Ингридиенты:
1 л. пастеризованного молока (ну или из-под коровки =).
200 г. сметаны 20%.
3 яйца.
Сыр А ля Адыгейский.
1-1, 5 ч. лож. Соли.

Молоко выливаем в кастрюлю и мы ставим на плиту (следите, чтобы оно не подгорело. Пока молоко закипает, взбиваем яйца (не в пену, а только до первой верхней пенки), добавляем к яйцам сметану, перемешиваем как следует, чтобы не осталось комочков сметаны.
Когда молоко закипит, уменьшите огонь и, помешивая, медленно вливаем в кастрюлю яйца со сметаной. Теперь на маленьком огне оставляем это все мин на 8, пока сыворотка окончательно не отделится от всей массы.
Через 8 мин. Откидываем все в дуршлаг, застеленный двойной марлей (у меня была тряпочка х/б. когда вся сыворотка стечет, заворачиваем тряпочку и ставим на массу сверху пресс. Так пусть постоит 4-6 часов. Потом можно убрать в холодильник.