Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сырный суп с куриным филе.

27.04.2017 в 02:28

Вкус детства?
Ингредиенты:
- 5-6 Картофелин среднего размера.
- 1 крупная луковица.
- 1-2 Моркови.
- 2 куриных Филе.
- 150 г риса (желательно длиннозерного).
- Плавленый сыр в ванночке (чем больше, тем лучше, у меня сегодня 250 г).
- Соль, перец.
- Зелень петрушки или укропа.
- Сырный суп с куриным Филе.
Приготовление:
Сырный суп с куриным филе.
В первую очередь я кладу куриное Филе в кастрюлю, заливаю холодной водой и отправляю вариться на среднем огне 20 минут после закипания. В это время остальные продукты для супа подготавливаю.
Картошку, морковь и лук чищу от кожуры и споласкиваю под струей воды. Лук мелко нарезаю, морковку шинкую на мелкой терке. Картофель небольшими кубиками режу. В это время как раз куриное Филе доваривается. Вынимаю его из кастрюли и оставляю ненадолго остывать. В бульон, в котором варилось Филе, опускаю порезанный картофель.
Вслед за ним отправляю измельченные морковку и лук. Сюда же всыпаю рис. Теперь варю почти до полной готовности картошки и риса. Они будут готовы примерно через одинаковое количество времени. В это время рублю Филе курицы мелко. Когда рис и картофель почти готовы, добавляю к ним порезанное Филе. Плавленый сыр отправляю в суп в это же время. После добавления всех ингредиентов очень хорошо перемешиваю, добавляю мелко рубленую зелень укропа или петрушки и оставляю суп томиться еще на 5-7 минут. Вот и все! Вкусный сырно - куриный супчик готов. Приятного аппетита!

Сырный суп с куриным филе. 01
Сырный суп с куриным филе. 02
Сырный суп с куриным филе. 03
Сырный суп с куриным филе. 04