Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сырный супчик с шампиньонами и курочкой - лёгкий, но очень сытный!

27.08.2015 в 03:49

Вообще я не любитель нестандартных сочетаний в еде вроде салатов с ананасами и стейков под малиновым соусом, сырные супы так же казались мне странными, но в интернете и на тв столько раз мелькали подобные блюда, что решила рискнуть и была приятно удивлена!

Для приготовления нам понадобится:
1 вода (можно заменить мясным или овощным бульоном) - 2 литра;.
2 куриная грудка - 200 гг (по желанию можно взять другое мясо, но на мой взгляд именно грудка идеально вписывается в блюдо);.
Сырный супчик с шампиньонами и курочкой - лёгкий, но очень сытный!
3 шампиньоны (свежие, замороженные - без разницы) - 200 гр;.
4 лук - 1 штучка, покрупнее;.
5 морковь - 1 шт (можно и без, но она придаёт красивый цвет);.
6 сыр - подойдёт любой, но я рекомендую плавленый сырок, самый обычный "Сливочный", " янтарный", "дружба" и вроде того, с этими сырками вкус получается более нежным - 2 шт;.
7 соль, перец, любые приправы - на ваш вкус.

Сырный супчик с шампиньонами и курочкой - лёгкий, но очень сытный! 01
Приготовление:
1 ставим кастрюлю с водой на огонь, ждём пока закипит;.
2 этим временем натираем морковь, мелко режем лук, пассируем на сковороде с добавлением небольшого количества сливочного масла;.
3 режем грудку не очень мелко, поджариваем на сковороде с маслом, отдельно (а можно и вместе с грудкой, сэкономив время) обжариваем шампиньоны.
4 этим временем у нас закипела вода, выкладываем туда морковь с луком, далее сырок, натёртый на тёрке или поломанный кусочками помельче, так лучше расплавится, ждём пока закипит;.
5 после закипания выкладываем грудку и шампиньоны, снова ждём пока закипит и выключам огонь;.
6 солим, перчим, добавляем приправы по желанию. Солить советую как раз тогда, когда блюдо полностью готово, потому как не забываем - сыр на вкус солоноват.
7) закрываем крышкой и даём настояться. Ну или сразу приступаем к трапезе.

Супчик принимается легко, но в то же время сытный, особенно хорош зимой! Подаётся как горячим, так и холодным. По желанию украсить зеленью. Лишь в том случае, если имеете в наличии кусочек белого хлеба - нарежте и немного подсушите на сковороде, такие гренки сделают суп ещё сытнее. Гренки положить в тарелку лучше уже за столом, чтобы не размякли.

В рецепте указано примерное среднее количество продуктов, регулировать можно и нужно на свой вкус. Приятного аппетита!