Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сытный, густой, наваристый гороховый супчик с копчёностями на обед.

13.03.2016 в 15:26

Ингредиенты:

? 300. гр Копчёных свиных рёбрышек, ? 150 гр варёно-копчёной свиной грудинки, ? 200 гр краковской колбасы, ? 1 стакан колотого гороха, ? 2 луковицы, ? 4 картофелины, ? 1 морковка, ? 3 лавровых листа, ? Соль, чёрный перец по вкусу, ? Зелень (укроп, петрушка.

Приготовление:

Сытный, густой, наваристый гороховый супчик с копчёностями на обед.
Для приготовления супа больше подойдет колотый горох, он варится значительно быстрее. Удалите посторонние примеси и тщательно промойте горох, залейте его небольшим количеством воды и оставить часов на 6. влейте в кастрюлю воды положите горох и поставьте вариться, доведите до кипения на сильном огне. Снимите образовавшуюся пену, убавьте огонь и продолжайте варить при слабом кипении. Варите до готовности гороха, не менее 40 минут. Время от времени помешивайте, чтобы горох не пригорел. Мы добавляем копченые ребрышки.


Порежьте грудинку и краковскую колбасу тонкими полосками, выложите на сухую сковороду и поставьте на огонь. Когда выделится некоторое количество жира и кусочки слегка обжарятся, добавьте к ним мелко нарезанный лук, морковь измельчите на крупной терке, положите на сковороду и продолжайте пассировать овощи до золотистого цвета.
Картофель почистить, порезать и положить в кастрюлю с горохом. Когда картофель будет почти готов, добавьте пассироваку. За несколько минут до полной готовности положите в суп лавровый лист, перец, укроп, петрушку. Подавать с сухариками. Приятного аппетита!