Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Теплый салат с беконом.

15.12.2015 в 05:30

Ингредиенты:

Салат - 1 пучок.

Куриное Филе - 1 шт.
Бекон - 150 г.
Помидоры - 2 шт.
Масло растительное - 1 ст. л.
Соевый соус - 1 ст. л.
Лимонный сок - 1 ч. л.
Майонез - 1 ст. л.

Приготовление:

Теплый салат с беконом.
1. основой для такого теплого и очень ароматного салата становится куриное Филе, которое бывает очень вкусным, если правильно его приготовить. Размораживаем куриное Филе и мы промываем его обязательно, так как при разделывании курица не подвергается обработке. Теперь куриное Филе протираем полотенцем и после нарезаем его пластиками. Теперь посыпаем курицу солью и приправами и выкладываем пластики обжариваться в сковороду в растительном масле. Зажариваем все, пока не появится золотистая и аппетитная корочка.


2. а теперь вынимаем бекон из упаковки и нарезаем его не сильно тонкими пластиками. Также стоит предварительно подготовить бекон. Нужно просто его положить на практически сухую сковороду и обжарить немного. После обжарки стоит положить бекон на некоторое время на салфетку и после просто впитать ей лишний жир. Промываем помидоры и нарезаем их небольшими и не очень тонкими пластиками. Снимать кожицу с помидоров не стоит, она нам не помешает.
3. далее формирует и сам салат. Промываем простой зеленый салат и протираем его руками. Далее просто выкладываем на тарелку салат и на него сверху раскладываем и кусочки Филе куриного. После поверх кусочков выкладываем и бекон. Теперь стоит все подавать на стол. Так у вас получается очень ароматный и теплый салат.

Теплый салат с беконом. 01
Теплый салат с беконом. 02