Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Тонкие очень вкусные печёночные блинчики с начинкой.

12.06.2016 в 10:25

Автор: Наталья Кондратюк.

Для приготовления печеночного рулета вам потребуются продукты:

Для блинов: 500 гр. Куриной печени, 3 яйца, 3 ст. Ложки муки, 1, 5 чайной ложки соли, 1 ст. Ложка крахмала, 0, 5 литра молока, растительное масло.

Для начинки: 2 крупные моркови, 2 крупные луковицы, 1-2 зубчика чеснока, рис, майонез, соль, перец черный молотый по вкусу.
Приготовление:

Тонкие очень вкусные печёночные блинчики с начинкой.
Мы готовим начинку: рис промыть и сварить до готовности. Лук мелко порезать и обжарить до прозрачного состояния, добавить натертую на средней терке морковь и жарить на маленьком огне до мягкости моркови, затем посолить и поперчить по вкусу, добавить чеснок, выложить на тарелочку наши обжаренные овощи, добавить рис и майонез, всё это перемешать. Начинка готова.


Теперь готовим блинчики из печени: сырую печень пропускаем через мясорубку, добавляем яйца, соль, муку и крахмал, затем добавляем молоко и доводим однородной массы, добавляем подсолнечное масло и перемешиваем. Сковороду перед каждым блинчиком смазываем растительным маслом и затем жарим. Блинчики получаются очень нежные и могут рваться, поэтому переворачивать и снимать их нужно очень аккуратно, если уж получились, слишком нежные нужно добавить в тесто еще крахмала.
Сборка: обильно смазать блинчик начинкой и завернуть рулетом, разрезать наискосок пополам. Печеночные рулеты готовы.