Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков.

13.05.2016 в 18:29

Чтобы приготовить блинчики, нужно потратить немало сил. Но с каждым испеченным блином настроение неудержимо поднимается: это то самое блюдо, от которого мало кто в силах отказаться.

1. мясная начинка.
Отвари 350 гр. Мяса и мелко нарежь. Обжарь 2 нарезанные луковицы на сливочном масле. Смешай лук с мясом в сковородке, посоли и поперчи. Сметана подчеркнет вкус блинчиков, хороши они и с белым соусом.

2. яичная начинка.
Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков.
Мелко нарежь 6 вареных яиц. Добавь к ним нарезанный зеленый лук, сметану или майонез. Посоли по вкусу, можно добавить немного укропа - блинчики будут более пикантными.

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 01
3. грибная начинка 500 гр. Шампиньонов и мелко порубленную луковицу обжарь на растительном масле. Добавь 2 ст. л. муки в массу, перемешай. Сюда же введи 2 ст. л. сметаны и 1, 5 стакана молока. Посоли и поперчи смесь по вкусу.
Грибная начинка с нежным сметанным соусом получится! Свернутые блины можно тертым твердым сыром присыпать. Мы рекомендуем подавать горячими.

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 02
4. куриная начинка.
Отвари 500 гр. Куриной грудки и измельчи ее в блендере вместе с мелко порубленным укропом. Добавь 1 раздавленный зубчик чеснока, 2 натертых вареных яйца, 1 ст. л. сметаны, соль и перец по вкусу. Блинчики будут еще вкуснее, если полить их сверху растопленным сливочным маслом.

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 03
5. сырная начинка.
Разогрей 150 мл. Сливок на медленном огне. Натри 50 гр. Пармезана и 50 гр. Чеддера, вари массу до полного загустения.
Отвари брокколи в течение 2 минут, разбери на соцветия и заверни блины, положив внутрь капусту и сырный соус. Брокколи можно заменить кабачками, шпинатом, великолепными будут такие блины даже с листьями салата!

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 04
6. начинка с лососем.
Смажь блинчики мягким сливочным сыром, сверху помести ломтик слабосоленой красной рыбы. Присыпь рыбу рубленой зеленью, заверни блинчики. Несмотря на простоту этого рецепта, его заслуженно можно назвать королевским.

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 05
7. творожная начинка.
Залей 50 гр. Изюма кипятком. Смешай 500 гр. Творога с 1 желтком и 2 ст. л. сахара. Можно добавить немного ванили, если любишь ее неповторимый вкус и аромат.

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 06
8. ореховая начинка.
Смешай 500 мл. Молока, 120 гр. Сахара, 100 гр. Молотых грецких орехов и 1 ст. л. муки. Можно готовить начинку из смеси орешков, добавив фундук, миндаль и арахис к грецким орехам.
Остуди смесь и добавь в нее 100 гр. Сливочного масла, размешай миксером начинку. Лишь в том случае, если добавить в нее 1 ч. л. коньяка, вкус станет еще более выразительным!

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 07
9. лимонная начинка.
Сливочный сыр с лимонным джемом, сбрызнутый несколькими капельками лимонного сока - незабываемая начинка для блинчиков! Подавать слегка присыпанными сахарной пудрой.

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 08
10. сливочная начинка.
Взбей сливки с сахаром, ванилью и несколькими каплями лимонного сока. Воздушная начинка готова для блинов!

Топ - 11 самых аппетитных начинок для блинчиков. 09
11. банановая начинка.
Смешай миксером 70 гр. Сливочного масла и 2 ст. л. сахара. Разомни вилкой 3 банана, сбрызни их соком 1 лимона. Смешай банановое пюре со сливочным маслом, и начинка готова!
Можно полить блинчики растопленным шоколадом. Не менее вкусными получатся они, если бананы нарезать мелкими кусочками, а не смешивать в пюре. Приятного аппетита!