Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро.

14.05.2016 в 03:49

1. творожная запеканка.
Это блюдо идеальным началом дня станет. Творожная запеканка состоит из яиц, сахара, манной крупы и творога, поэтому она очень сытная. Главное, после такого завтрака не сидеть на месте, так как он калорийный. Внимание! Только в том случае, если время позволяет, пройди пару остановок на работу пешком.
2. печеные яблоки.
Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро.
Печеные яблоки сами по себе очень вкусные. Но когда они нафаршированы рисом, изюмом и орехами, то становятся настоящим кулинарным произведением искусства. Рис обогащает организм углеводами, яблоки - витаминами и микроэлементами, орехи - белком.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 01
3. мясо и овощи.
Наверное, многие не понимают, почему это блюдо входит в список полезных завтраков. Но ученые всё чаще говорят о том, что в сбалансированном завтраке должны быть жиры. Попробуйте приготовить на завтрак отварные овощи и кусочек куриной грудки. Также можно выбрать нежирную рыбу. Она идеальным вариантом белкового завтрака будет.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 02
4. блинчики из овса.
Приготовление таких блинчиков - это немного хлопотное занятие, но что может быть вкуснее блинчиков с бананом или тыквой. Добавление фруктов и овощей в них сделает завтрак действительно полезным.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 03
5. бутерброд с арахисовой пастой и бананами.
Арахисовая паста - это очень полезный продукт. Ее, кстати, очень просто приготовить в домашних условиях. Хлеб лучше всего цельнозерновой выбирать.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 04
6. бутерброд с авокадо.
Для приготовления такого блюда понадобится авокадо, отварное яйцо, помидор и хлеб. Таким экзотическим завтраком не каждый день побалуешься, но попробовать однозначно стоит.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 05
7. гречневая каша с молоком.
Гречка как диетический продукт - не нуждается в рекламе. Ее все знают и очень любят. Она вкусная и несет много пользы для организма, к примеру повышает гемоглобин.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 06
8. творог и фрукты.
Нежирный творог даст организму нужные белки, а овощи и фрукты - витамины.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 07
9. бутерброд с листьями салата.
Бутерброды тоже могут быть полезными. Чтобы их приготовить таковыми, не используйте колбасу. Сделайте бутерброд с помощью листьев салата, куриного мяса и цельнозернового хлеба. Можно также положить тонкий кусочек нежирного сыра.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 08
10. фруктовый салат.
Тем, кому очень сложно заставить себя покушать с утра, следует обратить внимание на фруктовый салат. Можно добавить в него немного орешков и творога.

Топ - 13 лучших завтраков, с которых стоит начать утро. 09
11. ленивая Овсянка.
Те, у кого нет времени на готовку, должен попробовать приготовить ленивую Овсянку. Это очень просто и вкусно.

12. омлет с зеленью и овощами.
Все знают это полезное и вкусное блюдо. Яйца организм белком и витамином E обеспечат.

13. мюсли.
Лучше готовить мюсли дома, тогда на 100 процентов можно быть уверенным, что завтрак полезен и не содержит консервантов. Добавьте в мюсли ягоды и залей молоком!

Эти оригинальные и полезные блюда помогут правильно начать день, сделать его отличным, и вы будете полны энергии. Приятного аппетита!