Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 5: горячие бутерброды.

02.11.2015 в 11:50

1. горячие бутерброды со шпротами и сыром.

Ингредиенты:

Батон белый - 1 шт.
Шпроты - 1 банка.
Майонез - 2 ст. л.
Чеснок - 2 зубчика.
Сыр - 120 г.
Зелень - по вкусу.

Приготовление:

Топ - 5: горячие бутерброды.
Белый батон разрезать на примерно 12 ломтиков. Майонез с выдавленным через пресс чесноком перемешать. Обмазать ломтики батона чесночным майонезом. На каждый бутерброд по 1-2 шпротины выложить. Большие - по одной, маленькие - по две. Выложить бутерброды со шпротами на противень. Обсыпать натертым на мелкой терке сыром. Запекать в предварительно разогретой до 200\xB0C духовке в течение 10 минут. Украсить зеленью.

Топ - 5: горячие бутерброды. 01
2. горячие бутерброды с песто, моцареллой и помидорами.

Топ - 5: горячие бутерброды. 02
Ингредиенты:

Топ - 5: горячие бутерброды. 03
Листья базилика - 200 г.
Оливковое масло - 1/2 стакана.
Чеснок - 2 зубчика.
Кедровые орешки - 1/4 стакана.
Пармезан - 1/4 стакана.
Чиабатта - 500 г.
Помидоры - 3 шт.
Моцарелла - 200 г.

Топ - 5: горячие бутерброды. 04
Приготовление:

В блендере или кухонном комбайне измельчите листья базилика, оливковое масло и чеснок. Добавьте кедровые орехи и сыр пармезан. Продолжайте измельчать, пока вы не получите нужную вам консистенцию.
Разогрейте духовку на функции гриль (верхний нагревательный элемент. Нарежьте итальянский хлеб на ломтики желаемой толщины. На каждый ломтик выложите слой песто. Сверху выложите помидоры и сыр моцарелла. Выложите ломтики хлеба в один слой на большой противень. Поставьте под гриль духовки на 5 минут, или пока сыр не расплавиться и не подрумянится.

3. горячие бутерброды с авокадо и моцареллой.

Ингредиенты:

Хлеб - 2 ломтика.
Авокадо - 1 шт.
Моцарелла - 4 ломтика.

Приготовление:

Авокадо разрезать вдоль, вынуть косточку, затем снять шкурку. Нарезать поперек ломтиками и разложить на хлебе. Немного посолить. Только в том случае, если хотите, можно слегка сбрызнуть лимонным соком. На авокадо положить ломтики моцареллы. Поставить под гриль духовки и запекать, пока сыр не расплавится.

4. брускетта - итальянские горячие бутерброды с помидорами и сыром.

Ингредиенты:

Багет - 1 шт.
Помидоры - 3 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 шт.
Сушеный базилик - 1/2 ч. л.
Сушеный орегано - 1/2 ч. л.
Соль - 1 щепотка.
Черный перец - 1 щепотка.
Моцарелла - 200 г.

Приготовление:

В небольшую миску сложите помидоры, лук, чеснок, базилик, орегано, соль и перец. Тщательно перемешайте, накройте крышкой и поставьте в холодильник. Разогрейте духовку до 190\xB0C. нарежьте французский батон на 12 ломтиков по диагонали. Выложите хлеб на противень и поджарьте в духовке 5 минут, или пока не подрумянится. Убавьте температуру в духовке до 120\xB0C. ложкой выложите равное количество томатной смеси на ломтики поджаренного хлеба. Сверху выложите тонкие ломтики сыра моцарелла. Поставьте противень с хлебом обратно в духовку до тех пор, пока сыр немного не расплавится и не станет сочиться по помидорам, примерно на 2 минуты. Сразу подавайте.

5. горячий бутерброд с сыром и помидорами.

Ингредиенты:

Помидор - 1 шт.
Сыр - 50 г.
Хлеб (белый) - 2 ломтика.
Соль - по вкусу.
Укроп - по вкусу.

Приготовление:

У духовки верхний нагрев включить. Тонко нарезать помидор кругляшками или просто мелко порезать. Натереть сыр. На хлеб положить помидоры и посолить по вкусу. На помидоры положить сыр и посыпать укропом. Как только духовка нагреется, положить бутерброды на противень (масло не добавлять) и отправить в духовку. Как только сыр расплавится и поджарится (10-15 мин), можно вытаскивать. Приятного аппетита!