Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ 5 лучших рецептов с грибами?

17.01.2016 в 11:50

1. маслята со сметаной и мускатным орехом.

Ингредиенты:

Маслята - 600 граммов;.
Масло растительное - 2 столовые ложки;.
Луковица - 1 штука;.
Сметана - 3 столовые ложки;.
Мускатный орех - 1 чайная ложка (молотый);.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Топ 5 лучших рецептов с грибами?
Промыть и очистить от лесного мусора маслята. Отварить их в кипящей воде в течение 20 минут. Растительное масло разогреть на сковороде и обжарить на нем мелко нашинкованный лук. Затем добавить к нему грибы. Тушить, пока из грибов не выпарится вся влага. Затем добавить сметану и мускатный орех, посолить. Тщательно все перемешать и протушить еще 2 минуты.

Топ 5 лучших рецептов с грибами? 01
2. лодочки из баклажанов с грибами.

Топ 5 лучших рецептов с грибами? 02
Ингредиенты:

Топ 5 лучших рецептов с грибами? 03
Баклажаны - 3 штуки;.
Грибы (любые) - 400 граммов;.
Лук репчатый - 2 штуки;.
Перец болгарский - 2 штуки;.
Помидоры - 3 штуки;.
Чеснок - 3 зубчика;.
Сыр твердый - 100 граммов;.
Масло растительное - 1 столовая ложка;.
Укроп - 1/2 пучка;.
Соль - по вкусу.

Топ 5 лучших рецептов с грибами? 04
Приготовление:

Лесные грибы хорошо промыть, почистить и отварить в кипящей воде в течение 20 минут. Затем, обжарить на растительном масле до подсушенного состояния. Баклажаны промыть, отрезать кончики и разрезать пополам. Вынуть мякоть. Затем посолить баклажаны и оставить на 20 минут, чтобы снять горечь. После чего промыть водой, просушить и смазать растительным маслом. Выложить половинки на противень и отправить в духовой шкаф на 15 минут, при температуре 220 градусов. В это время обжарить на сковороде мелко нарезанный лук и болгарский перец, порезанный на мелкие кубики. Добавить томаты и протушить еще 5 минут. В конце добавить мелко нарезанный чеснок и через 2 минуты снять с огня. Приготовленные овощи объединить с грибами. Полученной начинкой наполнить лодочки из баклажанов, сверху посыпать тертым сыром. Запечь в духовке в течение 12 минут.

3. паста с лисичками.

Ингредиенты:

Спагетти - 200 граммов;.
Грудинка - 150 граммов;.
Лисички - 200 граммов;.
Сливки - 200 граммов (жирность 20%);.
Сыр пармезан - 50 граммов;.
Масло оливковое - 1 столовая ложка;.
Базилик - по вкусу;.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Прежде всего, нужно отварить спагетти. Следом - порезать грудинку полосочками. Лисички отварить в подсоленной воде в течение 10 минут, затем обжарить на оливковом масле до подсушенного состояния. Добавить к ним грудинку, обжарить еще пять минут. В них сливки влить. Перемешать и уменьшить огонь. Дождаться загустения сливок. Смешать соус со спагетти, добавить рубленый базилик. Готовое блюдо присыпать пармезаном и подать к столу!

4. жюльен с кроликом и грибами.

Ингредиенты:

Кролик - 300 граммов;.
Белые грибы - 300 граммов;.
Луковица - 1 штука;.
Сыр моцарелла - 180 граммов;.
Растительное масло - 2 столовые ложки;.
Мука - 1 столовая ложка;.
Сливочное масло - 40 граммов;.
Сливки жирные - 100 миллилитров;.
Соль - по вкусу.
Черный молотый перец - по вкусу.

Приготовление:

Мясо кролика отварить в течение 40 минут, а затем остудить и нарезать кусочками. Белые грибы промыть, почистить, нарезать и отварить в течение 20 минут. Луковицу очистить и нарезать полукольцами. Сыр моцарелла натереть на терке. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. К луку добавить отварные грибы и кролика, посолить, поперчить и протушить. На плиту поставить сотейник на средний огонь. Всыпать в него ложку муки и обжарить, непрерывно помешивая. К муке добавить сливочное масло, непрерывно мешать, пока масло не растворится, а масса не превратится в комочки. К маслу с мукой добавить сливки, прогреть их вместе непрерывно помешивая, пока комочки не растворятся. Включить духовой шкаф на 190 градусов. Смесь из кролика и грибов в горшочки выложить. В каждый горшочек соус влить. Сверху присыпать тертым сыром и перцем. Выпекать жюльен в течение 15 минут. Подавать горячим.

5. шашлык из шампиньонов с розмарином.

Ингредиенты:

Шампиньоны - 400 граммов;.
Херес - 2 столовые ложки;.
Чеснок - 3 зубчика;.
Орегано (приправа) - 2 столовые ложки;.
Оливковое масло - 4 столовые ложки;.
Розмарин (веточки) - 4 штуки;.
Сок лимона - 1 столовая ложка;.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Шампиньоны промыть и выложить в большую миску. Добавить к шампиньонам херес, мелко нарубленный чеснок, оливковое масло, соль. Перемешать и промариновать полчаса. Промыть веточки розмарина и очистить их от листочков, оставив только кончики. Их мы будем использовать вместо шпажек для шашлыков. Надеть шампиньоны на веточку розмарина. На каждой веточке должно уместиться по 3 - 4 гриба. Шашлык из шампиньонов запекать на гриле по 2 - 3 минуты с каждой стороны. Готовые шашлыки взбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом прежде, чем подать к столу. Приятного аппетита!