Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 5 шоколадных блюд.

19.03.2016 в 14:26

? 1. Шоколадный шейк.

Ингредиенты:

- Черный шоколад 60 г.
- Молоко 300 мл.
- Яйцо 1 шт.
- Корица по вкусу.
- Ваниль по вкусу.
- Лед по вкусу.
- Взбитые сливки или мороженое по вкусу.

Приготовление:
Топ - 5 шоколадных блюд.
Растопить черный шоколад и дать ему остыть. Добавить в растопленный шоколад яйцо, молоко, немного ванили и льда. Все ингредиенты блендером до образования однородной массы смешать. Шоколадный коктейль перелить в высокий стакан, посыпать сверху корицей. Можна украсить шейк взбитыми сливками или шоколадным мороженым. Подавать охлажденным.

2 чернослив с миндалем в шоколаде.

Ингредиенты:

- Чернослив 25 шт.
- Шоколад 100 г.
- Миндаль 25 шт.
- Коньяк 50 мл.

Приготовление:

Только в том случае, если чернослив сухой, залить его коньяком (по желанию) или соком апельсина. Миндаль залить кипятком на 2 минуты. Воду слить. Очистить миндаль от кожицы. Шоколад на кусочки разломать. Очищенный миндаль выложить на сковороду и на маленьком огне поджарить до готовности. Обсушить чернослив на бумажном полотенце и начинить миндалем.
На водяной бане растопить шоколад. Разделочную доску застелить бумагой для выпечки. Чернослив наколоть на шпажку или зубочистку и обвалять в шоколаде, выложить на бумагу. Доску с конфетами положить в прохладное место, чтобы застыл шоколад. Готовые конфеты переложить в конфетницу, тарелку или в коробку от конфет.

3 шоколадные блины.

Ингредиенты:

- Молоко - 550 мл.
- Мука - 300 г.
- Яйца - 3 шт.
- Сливочное масло - 80 г.
- Черный шоколад - 100 г.
- Сахарная пудра - 40 г.
- Какао - 20 г.
- Светлый ром - 10 г.
- Растительное масло - 20 мл.

Приготовление:

Кусочки шоколада растопить на водяной бане. Нагреть отдельно 300 мл молока и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке. Просеять муку добавить в нее какао - порошок, сахарную пудру, соль. Эту смесь с молоком взбить. Взбить яйца в крутую, глянцевую пену. Ввести взбитые яйца в мучную смесь и перемешать.
Сливочное масло растопить, добавить в тесто, туда же добавить ром и растопленный шоколад. Таким образом, если тесто слишком жидкое, необходимо добавить еще муки, тесто должно получится похожее на жидкую сметану. Тщательно перемешать и оставить на 2-3 часа. Сковороду смазать небольшим количества масла и разогреть ее. Влить половник теста, сделать сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Жарить примерно 30 секунд с каждой стороны. Каждый блин сливочным маслом смазывать. Подавать горячими.

4 горячий шоколад по-французски.

Ингредиенты:

- Черный шоколад 100 г.
- Молоко 350 мл.
- Вода 120 мл.
- Сахар по желанию.
- Корица по вкусу.
- Ваниль по вкусу.
- Взбитые сливки для украшения.
- Тертый шоколад для украшения.

Приготовление:

Шоколадную плитку разломать на несколько кусочков, добавить немного молока и растопить в микроволновой печи или на водяной бане. Хорошо перемешать венчиком. Влить горячую воду, подогретое молоко и помешивать, пока масса не станет однородной. Добавить ваниль и корицу по вкусу. Налить горячий шоколад в чашки, украсить взбитыми сливками и тертым шоколадом.

5 мы готовим бананы в шоколаде.

Ингредиенты:

- Бананы 2-3 шт.
- Сливки 50 мл.
- Шоколад 100 г.
- Орехи или кокосовая стружка для украшения.

Приготовление:

Приготовить ганаш. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи, добавить подогретые сливки и перемешать венчиком. Банан разрезать поперек пополам, насадить на деревянную палочку или шпажку, окунуть в ганаш. Обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке, отправить застывать в холодильник. Приятного аппетита!