Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 6 простых и безумно вкусных сырных супов.

10.03.2017 в 22:50

Такие ароматные и очень сытные супы?

1 сырный суп по-французски с чесночными гренками.

Ингредиенты:
Куриное Филе - 400 г.
Мягкий плавленый сыр - 200 г.
Картофель - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Соль, молотый перец, душистый перец - по вкусу.
Растительное масло - 2 ст. л.
Лавровый лист - 3 шт.
Свежая зелень по вкусу.
Для гренок - багет (или любой другой хлеб), чеснок, оливковое масло.

Приготовление:
Топ - 6 простых и безумно вкусных сырных супов.
Кипятим в кастрюле 1, 5 литра воды, нарезаем курицу небольшими кусочками и мы кладем ее в кипящую воду.
Как только бульон начнет кипеть, добавляем соль, пару горошков душистого перца и черного, лавровые листики. Варим от момента закипания 20 минут. Чистим картофель и нарезаем кубиками. Вытаскиваем мясо, кладем картофель и варим его 5-7 минут. Чистим и натираем морковь. Делаем слабую зажарку на подсолнечном масле. Слегка солим и перчим.

Топ - 6 простых и безумно вкусных сырных супов. 01
Готовую зажарку добавляем в суп и варим еще 5-7 минут. Добавляем плавленый сыр, хорошенько перемешиваем и выключаем огонь. Нарезаем багет длинными ломтиками. Очищаем одну дольку чеснока. С двух сторон обмакиваем хлеб в оливковое масло. Натираем с двух сторон чесноком (разрезанным наполовину вдоль) и кладем в духовку на несколько минут при температуре 190-200 градусов. Хлеб подаем к супу.

Топ - 6 простых и безумно вкусных сырных супов. 02
2 сырный суп с брокколи и шампиньонами.

Топ - 6 простых и безумно вкусных сырных супов. 03
Ингредиенты:
Шампиньоны - 5-7 шт.
Плавленые сырки - 2 шт.
Брокколи - 200 г.
Картофель - 1-2 шт.
Морковь - 1 шт.
Соль, растительное масло для обжарки.

Топ - 6 простых и безумно вкусных сырных супов. 04
Приготовление:
Шампиньоны нарезаем. Обжариваем минут 5-10. Морковку трем на терке и тоже обжариваем. Брокколи разделяем на соцветия, на кусочки помельче. Можно брать свежую брокколи (в сезон), можно и замороженную. В таком случае перед приготовлением сырного супа брокколи слегка разморозьте, иначе будет сложно резать. Режем картошку.

Топ - 6 простых и безумно вкусных сырных супов. 05
В кипящую воду добавляем все ингредиенты, солим и варим в течение 10 минут. Тем временем натираем сырки на крупной терке. И добавляем в суп. Варим еще минут 5, пока сырки не разойдутся. Посыпаем сушеным укропом (при желании) и даем потомиться супчику еще пару минут. Подаем сырный суп с сухариками или гренками.

3 сырный суп с креветками.

Ингредиенты:
Сливочное масло - 2 ст. л.
Твердый сыр - 150 г.
Чеснок - 2 зубчика.
Репчатый лук - 1 шт.
Креветки - 400 г.
Рис - 2 ст. л.
Соль, перец, лавровый лист.
1 помидор или 1/2 ч. л. томатной пасты.

Приготовление:
Рис следует замочить заранее. Когда приступите к приготовлению, залейте его литром холодной воды и доведите до кипения. Отдельно на сковороде обжарьте мелко нарезанный репчатый лук. Когда лук уже станет золотистым, здесь же нужно потомить помидор или слегка обжарить томатную пасту.

Пока рис варится, очистите креветки от панциря и опустите в кастрюлю с кипящим рисом. Помните, что креветки готовятся быстро и их следует класть в воду за пять минут до готовности крупы. Сразу после этого добавляем соль и перец. Затем - обжаренный лук с томатом, мелко нарезанный чеснок и пару лавровых листьев. Натертый на терке сыр следует класть в суп только после того, как выключен огонь. Когда сыр полностью расплавится, нежный супчик можно подавать на стол.

4 сырный суп с семгой и кедровыми орешками.

Ингредиенты:
Рыбное Филе (семга, лосось) - 200-300 г.
Репчатый лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Укроп - 1 пучок.
Картофель - 3 шт.
Кедровые орехи - 3 ст. л.
Плавленый сыр - 4 шт.
Черный перец, соль.
Вода - 1 л.
Оливковое масло - 2 ст. л.

Приготовление:
В сотейнике на оливковом масле обжарить нарезанный репчатый лук, морковь, натертую на крупной терке. Добавить к овощам обжаренные кедровые орешки, все перемешать. Дать закипеть воде в кастрюле. Положить туда раскрошенный плавленый сыр, хорошо размешать деревянной лопаточкой.

Добавить в кастрюлю нарезанный кубиками картофель, варить до полуготовности. Потом заложить пассерованные овощи в кастрюлю, добавить туда же нарезанное кубиками Филе рыбы, посолить, поперчить и дать супу закипеть. Варить минут 5 до готовности рыбы, добавить мелко нарезанный укроп и сразу выключить огонь. Супу нужно дать настояться минут 5, и можно разливать по тарелкам.

5 сырный суп с копченостями.

Ингредиенты:
Свиные копченые ребрышки - 500 г.
Мягкий плавленый сыр - 160 г.
Сливки 33%-й жирности - 200 г.
Лук - 1 шт.
Стебели сельдерея - 150 г.
Картофель - 1-2 шт.
Томатная паста - 2 ст. л.
Вода - 800 мл.
Ломтики бекона (по желанию).

Приготовление:
Свинину режем на отдельные ребрышки, заливаем водой и варим на медленном огне 40-45 минут после закипания. Должен получиться крепкий бульон. Затем нужно достать ребрышки и срезать с них мясо.
Мелко крошим лук, шинкуем сельдерей, картофель режем кубиками. В сотейнике жарим лук с сельдереем почти до полной готовности в оливковом масле, а потом добавляем туда картофель и тоже слегка обжариваем.

Добавляем к овощам томатную пасту и держим на огне еще 2 минуты. Вливаем бульон и варим суп на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. В конце варки добавляем сыр, петрушку или укроп. Тонкие ломтики бекона жарим на сковородке без масла, пока они не станут хрустящими. Суп будет выглядеть очень аппетитно, если украсить его чипсами бекона и посыпать тертым сыром.

6 сырный суп с белым вином и мускатным орехом.

Ингредиенты:
Куриный бульон - 500 мл.
Сыр - 75 г.
Белое сухое вино - 75 мл.
Желток - 2 шт.
Пшеничная мука - 1 ст. л.
Сливочное масло - 30 г.
Сметана - 2 ст. л.
Чесночное масло - 1 ст. л. (или чеснок - 2 зубчика).
Мускатный орех (порошок) - на кончике ножа.
Петрушка, соль, перец.
Хлеб для гренок.
Оливковое масло.

Приготовление:
Багет или любой другой хлеб нарезать (будет чудесно, если получится фигурно, как на фото), окунуть в оливковое масло, натереть чесноком (или просто намазать чесночным маслом с двух сторон) и поставить в горячую духовку минут на 5-10. Сливочное масло в кастрюле растопить. Добавить муку и слегка ее обжарить.
Развести муку с маслом горячим куриным бульоном, при этом нужно мешать венчиком, чтобы не осталось комков.

Добавить вино, довести суп до кипения, варить минут 5 и снять с огня. Положить в суп натертый на терке сыр, хорошо все перемешать, чтобы он растворился. Заранее соединить желтки со сметаной и сразу после сыра положить смесь в суп, активно мешая венчиком, чтобы не было комочков. Мускатный орех, соль и перец по вкусу завершат композицию. При подаче на стол гренки можно положить в суп или есть их вприкуску.