Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ 7 лучших закусок.

24.12.2015 в 18:49

1. закусочный торт "Наполеон".

Ингредиенты:

`79; Готовые или выпеченные слоеные коржи (5 шт), `79; пачка майонеза, `79; рыбная Консерва, `79; 4 яйца, `79; 20 г твердого сыра, `79; 1 крупная луковица, `79; 2 моркови.

Приготовление:

Топ 7 лучших закусок.
Яйца отварить и мелко нарезать, лук и морковь измельчить и пассировать, сыр натереть на терке. На первый слоеный корж мы накладываем перемешанный с майонезом натертый сыр. На следующий слой пассированные и немного остуженные лук и морковь, сбрызнуть майонезом. Поверх следующего коржа накладываем слой измельченной рыбной консервы, сбрызгиваем майонезом. Следующий слой - перемешанные с майонезом яйца. Последний слоеный корж можно украсить крошкой желтка, мелко порубленной зеленью, тертым сыром, также можно слегка сбрызнуть майонезом. Торту необходимо ночь постоять, тогда он станет мягче.

Топ 7 лучших закусок. 01
2. фаршированные баранки.

Топ 7 лучших закусок. 02
Ингредиенты:

Топ 7 лучших закусок. 03
`79; Баранки (20 шт. );.
Фарш (говяжий и свиной, всего 400 г. );.
Яйца (1 шт);.
Тёртый сыр (50 г. );.
Болгарский перец (1/4 плода);.
Соль, перец.

Топ 7 лучших закусок. 04
Приготовление:

Топ 7 лучших закусок. 05
Начинаем с баранок. Лучше взять обычные, горчичные баранки, без мака и ванилина. Все-таки фаршировать их будем мясом. Баранка заливаем теплой водичкой (некоторые заливают молоком, но по мне слишком "Жирно") и оставляем намокнуть минут на 30. Так, чтобы серединка оставалась твердой. Тем временем мясной фарш посолим, поперчим, добавим яйцо и все перемешаем. Перчик нарежем маленькими кусочками. А натёртый сыр у нас уже готов.

Топ 7 лучших закусок. 06
Все делается достаточно быстро - к этому моменту наши баранки уже должны были достаточно размокнуть.
Начиняем каждую баранку фаршем и выкладываем на противень, смазанный маслом или застеленной бумагой для выпечки (к бумаге баранки все же прилипли, наверное, лучше все же смазать. Сверху посыпаем сыром. Выкладываем кусочки перца. И отправляем запекаться на 15 минут на температуру 180 градусов.

3. печеночный торт.

Ингредиенты:

Печень куриная - 800 гр.
Мука - 200 гр.
Яйцо куриное - 3 шт.
Морковь - 200 г.
Лук репчатый - 2 шт.
Майонез - 300 гр.
Петрушка - на вкус.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

1. печень промыть, удалить плёночки - ох уж и нудная это работа. В блендере печень измельчить.
2. добавить яйца, муку, растительное масло и соль, хорошо перемешать. На разогретую сковороду наливать тесто и выпекать лепешки, как блины, обжаривая с двух сторон.
3. смазывать сковороду маслом необходимо только для первой лепешки, остальные будут отделяться благодаря маслу внутри теста.
4. морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, все посолить и обжарить овощи в растительном масле в течение 5-7 минут до золотистого цвета.
5. поджаренные лепешки брать по одной, смазывать майонезом и выкладывать слой лука с морковью, затем накрывать следующей.
6. в конце смазать торт майонезом и дать остыть. Можно и тёплым есть этот торт, но мне холодным нравится больше.

4. закуска сырная "Каллы".

Ингредиенты:

2-3 Зубчика чеснока.
Листики плавленого сливочного сыра.
Яйца.
Майонез.

Приготовление:

Ну, здесь ничего особенного. В листики плавленого сливочного сыра положить начинку: на мелкой терке сыр, яйца, выдавить 2-3 зубчика чеснока и смешать с майонезом. Тычинки из корейской морковки сделать.

5. яйца фаршированные грибами.

Ингредиенты:

Яйца.
Грибы.
Сыр.
Майонез.
Зелень.
Помидорки.

Приготовление:

Отварить яйца, разрезать вдоль и вынуть желтки. Сухие грибы замочить в холодной воде примерно на час, потом отварить до готовности в подсоленой воде, вынуть из воды, остудить, пропустить через мясорубку, обжарить репчатый лук и всё смешать с желтками и майонезом, сверху, натертый сыр, украсить зеленью или помидорками.

6. скумбрия домашнего копчения "ещё хочу! Ингредиенты:

Скумбрия (свежемороженная) - 2 шт.
Чай черный (листовой) - 2 ст. л.
Луковая шелуха - 3 горст.
Соль - 4 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.
Перец черный (горошек) - 10 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Жидкий дым - 1 ст. л.
Вода - 1 л.

Приготовление:

Размороженную скумбрию выпотрошить, удалить голову и хвост. Вскипятить воду, добавить соль, сахар, перец, лавровый лист, чай и луковую шелуху. На медленном огне 1-2 минуты проварить. Снять с огня и оставить остывать до комнатной температуры. Остывший рассол процедить или убрать шумовкой луковую шелуху. В рассол жидкий дым добавить.

Опустить в рассол скумбрию. Оставить при комнатной температуре на 5-6 часов. Затем убрать в холодильник еще на 18 часов. Общее время приготовления рыбы 24 часа. Вынуть рыбку из рассола. Обсушить бумажным полотенцем. Вот такая рыбка получилась! Приятного аппетита!

7. маринованные овощные рулетики в томатной заправке.

Ингредиенты:

Средний вилок капусты, ? Морковь, чеснок, ? Чёрный молот. Перец.

Маринад:
1 литр воды, ? 2 ст л. соли, ? 0, 5 ст сахара, ? 0, 5 ст растительного масла, ? 1/3 ст столового 9% уксуса, ? Чёрный и душистый перец горошком ( по 5-8 штук), ? 1-2 Лавр. Листа.

Приготовление:

От кочана отрезать верхнюю жёсткую часть, остальную - разобрать на листики., слегка проварить. Я делаю так - опускаю в кипящую воду вилок и постепенно листики сами отделяются. Главное, чтобы листики не переварились. Дать остыть. Приготовить начинку: натереть морковь на терке для корейской морковки, чеснок пропустить ч/з пресс, перец, всё перемешать. Каждый листочек разрезать на 4 части, вырезав жёсткую серединку.

Нафаршировать капусту, свернув трубочками. Сложить плотно слоями в подходящую посуду. Сварить маринад: вскипятить воду с солью и сахаром, добавить специи, раст. Масло, проварить 5-7 минут, добавить уксус, дать закипеть и сразу залить рулетики, сверху положить пару ложек томатной запрвки. Накрыть тарелочкой. Можно поставить небольшой гнёт. Оставить на сутки при комнатной температуре. Убрать в холодильник. Остренькие, в меру солёно - сладкие, очень вкусные! Приятного аппетита!