Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков?

21.06.2017 в 10:26

Родные оценили именно третий рецепт?

1. чизкейк "Нью-йорк".

Ингредиенты:
Песочное печенье - 250 г.
Сливочное масло - 125 г.
Сливочный сыр "Филадельфия" - 750 г.
Яйца куриные - 3 шт.
Сахар - 220 г.
Сметана - 180 г.
Цедра лимона - 2 ч. л.
Лимонный сок - 2 ч. л.

Приготовление:
Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков?
1. круглую форму для запекания выложить фольгой. Печенье мелко покрошить, тщательно перемешать с чуть растопленным сливочным маслом. Уложить ровным слоем, захватив края, в форму. Хорошенько прижать.
2. все оставшиеся ингредиенты взбить миксером до однородности массы. Вылить начинку на печенье и запекать в духовке 1 час при температуре 160\xB0C.
3. готовый чизкейк не вынимать сразу, дать ему медленно остыть в духовке. Тогда десерт ровным и красивым останется. Готовый чизкейк в холодильнике хранить.

Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков? 01
2. шоколадный чизкейк.

Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков? 02
Ингредиенты:
Печенье - 170 г.
Сливочное масло - 75 г.
Темный шоколад - 220 г.
Сливочный сыр - 370 г.
Сахар - 150 г.
Яйца куриные - 3 шт.
Сливки - 150 мл.
Ваниль - 1 щепотка.

Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков? 03
Приготовление:
1. печенье измельчить и смешать его с маслом. Выложить на дно формы для запекания. Сливочный сыр взбить, добавить сахар, яйца, сливки и ваниль.
2. растопить шоколад на водяной бане. Влить в основную начинку и перемешать. Вылить начинку на корж из печенья и запекать в духовке 1 час при температуре 160\xB0C. сразу десерт не вынимать, дать самостоятельно остыть в духовке.

Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков? 04
3. тыквенный чизкейк.

Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков? 05
Ингредиенты:
Белые сухари - 1, 5 стак.
Сливочное масло - 80 г.
Сливочный сыр - 700 г.
Сахар - 170 г.
Яйца куриные - 3 шт.
Запеченная тыква - 500 г.
Мускатный орех - 1 щепотка.
Имбирь - 1 ч. л.

Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков? 06
Приготовление:
1. смешать сухари, щепотку имбиря и масло. Выложить на дно формы и прижать. Корж выпекать в духовке 5 минут.
2. сыр, яйца, сахар, тыкву и специи как следует измельчить в блендере. Выложить начинку на корж. Выпекать десерт 1 час - 1 час 10 минут при температуре 180\xB0C. дать остыть в духовке, а затем убрать в холодильник.

Топ - 8 рецептов самых вкусных чизкейков? 07
4. чизкейк с клубникой и белым шоколадом без выпечки.

Ингредиенты:
Песочное печенье - 175 г.
Сливочное масло - 50 г.
Белый шоколад - 200 г.
Мягкий сливочный сыр - 300 г.
Сметана - 200 г.
Клубника - 225 г.

Приготовление:
1. измельчить печенье в крошку и смешать с размягченным маслом. Плотно утрамбовать массу на дно и стенки круглой разъемной формы диаметром 20 см. Поместить в холодильник.
2. растопить шоколад на паровой бане или в микроволновой печи. Взбить сыр и сметану до образования густой однородной массы. Добавить нарезанную клубнику, перемешать с растопленным белым шоколадом и сырным кремом.
3. выложить массу в подготовленную форму. Разровнять и поставить примерно на 4 часа в холодильник для застывания.

5. лимонный чизкейк с медом.

Ингредиенты:
Сухое печенье - 200 г.
Растопленное сливочное масло - 50 г.
Сахар - 1 ст. л.
Лимонный ликер - 1, 5 ст. л.
Сливочный сыр "Филадельфия" - 500 г.
Маскарпоне - 250 г.
Сахар - 150 г.
Мед - 2 ст. л.
Яйца куриные - 3 шт.
Цедра и сок лимона - 1 шт.

Приготовление:
1. печенье измельчить и перемешать с маслом, сахаром и ликером. Уложить смесь на дно круглой разъемной формы и поставить в холодильник на 30 минут.
2. взбить сливочный сыр и маскарпоне с сахаром, медом, цедрой и соком лимона. Продолжая взбивать, по одному добавить яйца.
3. разогреть духовку до 150\xB0C. перелить начинку в форму с печеньем и запекать 1 час. Выключить духовку, оставить в ней чизкейк еще на 2 часа, после чего охладить.

6. шоколадный чизкейк.

Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 400 г;.
Молоко 1% жирности - 100 г;.
Мед пчелиный - 20 г;.
Желатин пищевой - 15 г;.
Какао - порошок - 50 г;.

Приготовление:
15 г желатина замочить стаканом воды на 30 мин. Потом слить воду с набухшего желатина (если останется. Поставить на медленный огонь, добавить молоко, творог, какао и мед. Все перемешать блендером в однородную массу. Залить в форму и убрать в холод, пока не застынет.

7. чизкейк без выпечки со сгущенкой.

Ингредиенты:
Молоко сгущенное вареное - 300 грамм.
Творог - 300 грамм.
Сливки - 100 миллилитров.
Печенье песочное - 250-300 грамм.
Масло сливочное - 150-200 грамм.
Желатин быстрорастворимый - 1, 5 Ст. Ложки.

Приготовление:
Для начала мы приготовим основу. Печенье выкладываем в чашу блендера и измельчаем его до состояния крошки. Теперь нам необходимо растопить сливочное масло и добавить его к измельченному печенью, перемешать все до однородного состояния. Так же нужно замочить желатин и приготовить его согласно инструкции. Основу из печенья и масла перекладываем в миску, а в блендер кладем творог, сгущенное молоко, вливаем сливки. Перемешиваем все ингредиенты, а затем добавляем желатин и еще раз все перемешиваем до однородного состояния.

Форму для запекания выстилаем пищевой пленкой, выкладываем на нее основу и аккуратно разравниваем ее по всей поверхности формы, делаем бортики. Выливаем на основу приготовленную массу из сгущенки, творога и сливок. Теперь ставим чизкейк в холодильник минимум на 4-5 часов, а лучше на всю ночь.
Вот такая аппетитная вкуснятина у вас с утра получится.

8. самый простой чизкейк.

Ингредиенты:

Для основы:
200 г песочного печенья (я беру "Юбилейное"), ? 110 г масла комнатной температуры.

Для начинки:
300 г маскарпоне, ? 300 г филадельфии (или альметте, а можно только маскарпоне), ? 150 мл сливок 33%, ? 150 г сахарной пудры (я кладу меньше), ? 2 яйца, ? Пакетик ванильного сахара, ? Ягоды для украшения.

Приготовление:
1. разогреть духовку до 180 град. Печенье измельчить в блендере до состояния крошки, добавить масло и хорошо перемешать. Должна получиться масса похожая на мокрый песок. Разъемную форму диаметром 18-20 см смазать сливочным маслом, дно выложить пекарской бумагой. Утрамбовать дно и бортики формы крошкой. Поставить на 10 минут в духовку. Потом слегка остудить.

2. сыр смешать Лопаткой или венчиком (только не надо взбивать сильно) с пудрой и сливками, ванильным сахаром, добавить по одному яйца, хорошо перемешивая после каждого. Получившеюся массу выложить в форму с печеньем. Хорошо разровнять. Она довольно жидкая получается.

3. обернуть форму (дно и бока) сначала пищевой пленкой, потом фольгой. Поставить форму с чизкейком в форму большего размера, в которую налить горячей воды, чтоб она доходила до середины формы с чизкейком. Выпекать при 160 градусах 1 час. Может немножко больше - мельше. У готового пирога серединка (5-6 см) подрагивает. Выключить духовку и оставить на 1 час чизкейк. Потом достать и отсудить полностью при комнатной температуре (1 час. Перед тем как ставить в холодильник, проведите тонким ножом между бортиками формы. Остудить в холодильнике минимум 6-8 часов. Чтоб чизкейк хорошо и ровно разрезался, опустите нож в стакан с кипятком, вытрите насухо и разрежьте. Делайте так перед каждым разрезанием. Так куски будут идеально ровными.