Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков?

03.06.2017 в 18:51

1. блинный торт "Любимая Красавица".

Ингредиенты:

? 300. г. творога, ? 300 мл сливок 35%, ? 35 г. сахарной пудры, ? 200 г. вишнёвого джема, ? 100 мл воды, ? 1 ч. л. крахмала, ? 30 г. сахара, ? 1/4 ч. л. корицы, ? 30 г. миндаля.

Приготовление:

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков?
Приготовить блины. Обрезать края по тарелке с диаметром меньше блинов на 1-2 см. Сливки взбить с пудрой в крем и смешать с творогом. Собрать торт: 3 блина смазать кремом, 1 - джемом, потом опять 3 смазать кремом, 1 - джемом и остальные - кремом. Бока также смазать кремом. Убрать в холодильник на 2 часа.
Миндаль залить кипятком и оставить на 5 минут. Почистить от кожицы и несильно измельчить в блендере.
Из воды, крахмала и сахара сварить кисель, в конце добавив корицу и остудить. Залить киселем торт и посыпать орехами. Убрать в холодильник на 1 час.

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков? 01
2. блинный торт с яблоками.

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков? 02
Ингредиенты:

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков? 03
Начинка:
Яблоки - 2 штуки.
Сахар - 2 ст. Ложки.
Корица - 1 ч. ложка.
Сливочное масло - 50 грамм.

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков? 04
Глазурь:
Яичный белок - 1 штука.
Сахар - 0, 5 стакана.
Взбить миксером до устойчивой пены.

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков? 05
Приготовление:

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков? 06
Приготовить начинку: нарезанные яблоки, смешать со сливочным маслом, сахаром и корицей. В форму для запекания, смазанную маслом и посыпанную сухарями, положить блин, на него тонким слоем начинку, сверху еще один блин и опять начинку. И так сделать несколько слоев. Верхний блин полить глазурью, края смазать яичным желтком и запекать в духовке 30 минут.

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков? 07
3. бананово - клубничный блинный торт.

Топ - 9 очень вкусных блинных тортиков? 08
Ингредиенты:

Бананы.
Сливочный крем.
Клубника.
Сироп шоколадный.
Кокосовая стружка.

Приготовление:

2-3 Банана нужно пюрировать в блендере и потом смешать с кремом. Блин каждый аккуратно мы этой смесью промазываем. Сверху отправляется клубника, все поливается шоко - сиропом, после чего посыпается кокос. Стружкой. Примерно за часик - полтора до употребления нужно будет достать из холодильника и дать основательно постоять.

4. блинный торт с пастой "Нутелла".

Ингредиенты:

Для прослойки:
180 г. пасты "Нутелла", ? 250 мл сливок 35% жирности, ? 20 г. сахарной пудры.

Приготовление:

Сливки с пудрой в крем взбить. Поочерёдно смазать блинчики сливками и пастой, собирая в торт. Обмазать бока сливками и обсыпать крошками из блинчиков. Убрать в холодильник на не менее чем 2 часа. Сливки размазываются легко, а вот паста не очень. Когда будете собирать торт, лучше сначала смазать блин пастой, а потом накладывать поверх предыдущего блина.

5. блинный торт с ореховым кремом.

Ингредиенты:

Для крема:
100 г орехов.
1 банка сгущенного молока.
Ванильный сахар по вкусу.

Для украшения:
Сахарная пудра по вкусу.

Приготовление:

Грецкие орехи измельчите при помощи блендера и смешайте со сгущенным молоком. Выложите блины в стопку, смазывая каждый блин приготовленным кремом. Бока торта так же смажьте кремом, а верх украсьте сахарной пудрой.

6. сливочно - творожный блинный торт с вишневым джемом.

Ингредиенты:

Для начинки берем:
300 мл сливок 35%.
300 г. творога.
35 г. сахарной пудры.
100 мл воды.
200 г. вишнёвого джема.
1 ч. л. крахмала.
1/4 Ч. л. корицы.
30 г. сахара.
30 г. миндаля.

Приготовление:

Необходимо будет сделать блины (получится должно всего 9-10 штук, но понадобится и 9. обрезаются края по тарелке, диаметр их составляет меньше блинов на всего 1-2 см. При этом сливки взбиваются с пудрой непосредственно в крем, смешивается все с творогом. Осталось собрать торт. Для этого 3 блина смазываются кремом, потом 1 смазывается джемом, затем опять 3 смазываются кремом, а 1 джемом. Все остальные смазываются при помощи крема.

Бока также кремом смазать. Убрать на 2 часа в холодильник. Миндаль заливается кипятком, оставляется на 5 минут. Очищается от кожицы, не очень сильно измельчается в блендере. Из крахмала, воды и сахара варят кисель, добавив в конце корицу. Все нужно будет остудить. Заливать киселем торт, посыпать все орехами. Опять в холодильник убрать на час.

7. блинный торт "Маковка".

Ингредиенты:

Крем:
Молоко 400 мл.
Сахар 4 ст. л.
Мука 2 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Яичный желток 3 шт.
Мак 2 ст. л.

Приготовление:

Смешать молоко, сахар, муку и желтки. Добавить сливочное масло и поставить на огонь. Довести крем до кипения, постоянно помешивая. Как только крем загустеет, снять его согня и добавить мак. Всё хорошо перемешать. Крем охладить. Собрать торт из блинов, каждый блин намазать кремом, 1-2 столовых ложки крема на блин. Поставить торт в холодильник на пару часов.

8. блинный торт со сливками и вишней.

Ингредиенты:

Сливки 35-40% 300 гр.
Сахар 300 гр.
Вишня.

Приготовление:

Взбейте сливки с 200 г сахара до твёрдых пиков. Выкладывайте на блюдо блинчики по одному и смазывайте взбитыми сливками. Обмажьте со всех боков сливками наши блинчики и уберите готовый торт в холодильник на 1 час. Пока торт пропитывается и охлаждается, приготовьте соус. Вишню соедините с оставшимся сахаром и взбейте погружным блендером. Вылейте массу в кастрюльку и варите в течении 30 минут на медленном огне. Пенку как у варенья снимайте. Остудите перед использованием и полейте охлажденный торт соусом. Приятного всем аппетита!

9. шоколадный блинный торт ингредиенты:? 230 мл жирные сливки? 30 гр сахарная пудра? 90 гр шоколад растопленный? Фрукты приготовление: взбиваем сливки с 4 ст. л. сахарной пудры. Смазываем блины взбитыми сливками, выкладывая каждый блин друг на друга. Сверху украшаем фруктами. Заливаем расплавленным шоколадом.