Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 9 рецептов медовика?

01.09.2016 в 06:28

1 классический медовик.

Ингредиенты:
? 350. Г муки.
200 г сахара пескового.
130 г маргарина.
2 яйца.
2 ст. л. меда. Жидкий мед нужен. Твердый предварительно растапливают на водяной бане.
400 г сметаны. Бери густую.
0, 5 ч. л. соды.

Приготовление:
1. перемешай до однородной массы яйца, сахар, мед. В том случае, если мед твердый, предварительно растопи его на водяной бане и дай остыть.
2. всыпь просеянную муку.
Топ - 9 рецептов медовика?
3. соду погаси лимонным соком или уксусом. Добавь к предыдущим компонентам. Тесто.
4. противень с высокими бортами смажь маргарином или выстели пергаментной бумагой. Вылей вылей тесто и равномерно распредели его. . испечь на протяжении 10 минут. Нагрев выставь на 220 градусов. Затем накрой противень фольгой и продолжай выпекать еще 10 минут при такой же температуре.
6. далее нужно готовить крем. Смешай со сметаной сахар, пока он полностью не растворится. Можешь предварительно размолоть сахар в пудру, тогда его не придется дольше размешивать. В в результате получится жидковатый крем для пропитки. . края испеченного коржа обрежь. Далее далее разрежь один толстый корж на несколько тонких. . смажь первый корж сметанным кремом, накрой вторым коржом. Готовить готовить так со всеми слоями. медовый торт в холодильник на всю ночь, для пропитки.
9. обрезанные края растолки в крошку. Края края торта немного смажь сметаной и облепи крошками. также сделать торт, посыпав его толчеными орехами. Теперь подожди еще 1 час и можешь подавать свой медовый вкусный торт к столу.

Топ - 9 рецептов медовика? 01
2 немецкий медовик.

Топ - 9 рецептов медовика? 02
Ингредиенты:
120 мл молока.
8 г сухих дрожжей.
30 г сахара пескового.
30 г коровьего масла.
Щепотка щепотка соли. г муки.
1 яйцо.

Топ - 9 рецептов медовика? 03
Для крема:
400 мл молока.
100 г коровьего масла.
2 ст. л.л. жидкого меда. твердый предварительно растапливают. г ванил. Сахара.сахара. ст. л.л. крахмала. можно взять любой. заливки:
100 г сахара.
80 мл молока.
70 г коровьего масла.
100 г лепестков миндаля.

Топ - 9 рецептов медовика? 04
Приготовление:
1. мы готовим тесто. В в теплое молоко дрожжи и сахар добавь. , оставь на 10 минут в тепле.
2. просей муку и смешай ее с разрыхлителем. Влей к ней молоко с сахаром и дрожжами влей. тесто. его на 1 час в тепле, прикрыв полотенцем.
3. форму для запекания застели пергаментом. Выложи тесто.тесто. его.аккуратно разровняй его. нужно сделать заливку. Масло растопи, добавь к нему молоко и сахар. Доведи до кипения доведи до кипения при умеренном нагреве. всыпь миндаль и все перемешай. заливка немного остынет, покрой ею тесто.
6. запекай 20-25 минут. Нагрев сделать на 180 градусов.
7. следующий этап - приготовление крема. Раствори крахмал и крахмал и ванильный сахар в небольшом количестве молока раствори. с медом и доведи до кипения при умеренном нагреве. Затем добавь в затем добавь в него растворенные крахмал и сахар. на слабом нагреве, пока крем не загустеет. Поставь его в поставь его в холодильник остыть. масло взбей и смешай с остальными ингредиентами. пирог разрежь вдоль пополам. Намажь нижнюю часть намажь нижнюю часть кремом и накрой верхней. готовый пирог в холодильник для пропитки на всю ночь поставь. .

Топ - 9 рецептов медовика? 05
3 медовый торт с орехами.

Топ - 9 рецептов медовика? 06
Ингредиенты:
Сахар мелкий - 1 стакан.
Яйцо - 4 шт.
Сода - 2 ч. л.
Сахар - 0, 75 стакана.
Сметана - 400 г.
Мука - 3 стакана.
Масло растительное.
Очищенныемасло растительное. - 40 г.
Мед - 1 стакан.

Топ - 9 рецептов медовика? 07
Приготовление:
Орехи порубить ножом.орехи ножом порубить. мед, сахар и яйца. Добавить соду, муку и орехи, хорошо перемешать. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 3-4 ч.
Разогреть духовку до 200? С. положить на 3 противня листы пергамента, смазать их растительным маслом. Тесто выкладывать на тесто на пергамент очень тонким слоем выкладывать. 7 мин.
Взбить сметану с взбить сметану с сахаром. коржи, кроме верхнего. Верхний корж присыпать верхний корж сахарной пудрой присыпать. бока присыпать молотыми орешками.

Топ - 9 рецептов медовика? 08
4 медовик без яиц.

Ингредиенты:
350 г муки.
300 г сахара пескового.
350 г сметаны. Выбирай сметану средней жирности, не жидкую.
300 г масла коровьего.
200 г грецких орехов.
150 г чернослива.
150 г кураги.
2 ст. л. меда.
л. меда.л. соды.

Приготовление:
1. смешай 100 г сметаны, мед (твердый следует предварительно растопить и охладить), половину сахара, соду (предварительно погаси ее уксусом или лимонным соком.
2. порциями добавляй муку. Замеси тесто. Тесто. должно в нем не должно быть комочков. дай постоять в холоде сутки. За это время тесто за это время тесто пористым станет. для выпечки маслом. Тесто подели на равные части (в зависимости от размера формы должно получиться 3-4 порции. Каждую порцию теста раскатай в лепешку и пальцами разровняй по форме. Выпекай 10 минут.
4. нагрев сделать на 180 градусов. Готовые коржи должны стать готовые коржи должны стать светло-коричневыми. из формы, дай им остыть. Сложи стопкой и обрежь сложи стопкой и обрежь края. в крошку. Ею ты будешь посыпать ею ты будешь посыпать готовый медовый торт. на сковороде. Заверни их в полотенце заверни их в полотенце и перетри. удали шелуху. растолки орехи толкушкой или раскатай скалкой. чернослив нарежь мелкими кусочками. Чернослив предварительно распарь, залив горячей водой на 10 минут.
9. для приготовления крема взбей размягченное масло с сахаром. Добавь сметану и взбей еще раз. 10. Перемазывай коржи кремом, посыпай орехами, курагой и черносливом.
11. верх и бока торта тоже смажь кремом. Облепи его крошкой. Облепи его крошкой. черносливом. 12. Поставь торт в холодильник торт в холодильник для пропитки поставь. минимум несколько часов, лучше всего - всю ночь. Вкусный торт готов.

5 медовик со сгущенкой.

Ингредиенты:

Для теста:
Мука - 500 г.
Сахар - 200 г (можно 100 г коричневого, 100 г белого).
3 яйцо - 3 шт.
Сливочное масло - 100 г.
Мед - 70 г.
Сода - 1, 5 ч. л. (без Горки).

Для крема:
Молоко - 400 мл.
Яйцо - 3 шт.
Кукурузный крахмал - 40 г.
Вареная сгущенка, комнатной температуры - 350 г.
Мед - 30 г.
Сливочное масло, комнатной температуры - 200 г.
Жирная сметана (25-40%) - 250 г.

Приготовление:
В сотейнике с толстым дном соединить сахар, мед и масло. Поставить на средний огонь.на средний огонь поставить. в это время слегка яйца венчиком взболтать. к уже теплой смеси. Мешать до растворения сахара мешать до растворения сахара и масла. огне 5-7 минут до образования белой пены (примерная температура смеси 70 C. добавить соду. Подержать смесь на огне еще 1 минуту. Она должна увеличиться в объеме примерно в 2 раза. Снять с огня. Снять с огня. всыпать всю муку. Замешивать тесто около 2 минут, до однородности. Тесто может показаться жидким и вы захотите всыпать еще муки - не надо: после остывания тесто будет не липким и пластичным.

Сформировать из теста шар.из теста шар сформировать. 2-3 минуты. Разделить его на 8 одинаковых частей. Сформировать из каждой части из каждой части "Колобок сформировать". , чтобы не обветрилась поверхность теста. Разогреть духовку до 200 с. раскатать 8 коржей. Наколоть роликом или вилкой.наколоть роликом или вилкой. противне по 3 минуты каждый. С помощью трафарета вырезать из теста (сразу, как достали из духовки, не давая коржам остыть) круг диаметром 24 см. Обрезки сохранить. Когда все коржи готовы, сложить обрезки на противень и подержать в духовке 4-6 минут, чтобы они поджарились и приобрели яркий янтарный цвет. Остудить. Измельчить в остудить. измельчить в блендере в крошку. с крахмалом. Молоко подогреть (не кипятить. Тонкой струйкой осторожно влить молоко в яично - крахмальную смесь, взбивая венчиком. Перелить смесь в сотейник с толстым дном и поставить на небольшой огонь. Варить смесь, постоянно помешивая, до загустения (примерная температура готовности 80 с), около 5-6 минут. Масло немного взбить, до пластичности. Добавить к смеси сгущенку, мед, размешать. Затем добавить масло, размешать. В последнюю очередь ввести в последнюю очередь сметану ввести. Крем можно использовать сразу.крем можно сразу использовать. сборка. обильно смазать его кремом, присыпать небольшим количество крошки от коржей. Накрыть вторым коржом и повторять те же действия со всеми коржами. Верх и бока торта верх и бока торта так же обильно смазать кремом. обсыпать крошкой. в холодильник на 8-12 часов минимум убрать. , чтобы коржи хорошо пропитались кремом.

6 быстрый медовик на сковороде.

Ингредиенты:
1 яйцо.
250 г муки.
50 мл молока.
70 г коровьего масла.
50 г сахара пескового.
1, 5 ст. л. жидкого меда.
л. жидкого меда. Бери густую.
150 гбери густую. сахара.
80 г грецких орехов.

Приготовление:
1. смешай соду, мед и растопленное масло. Держи на слабом нагреве, помешивая, пока смесь не запенится.
2. отдельно разотри яйца с сахаром. Влей молоко.
3.молоко. вышеуказанные ингредиенты. Всыпь муку и замеси тесто.всыпь муку и замеси тесто. 5 кусочков. Каждый раскатай в лепешку по каждый раскатай в лепешку по размеру сковороды. (или с добавлением небольшого количества растительного масла) как обычные блины. С каждой стороны жарь по 2-3 минуты, до подрумянивания.
5. для крема взбей сметану с сахарной пудрой.
6. перемажь коржи полученным кремом. Сверху торт также смажь.
Сверху торт также смажь. Можно посыпать кусочками сухофруктов или обычных фруктов, тертым шоколадом и другими ингредиентами на свой вкус. Готовый торт поставь на несколько готовый торт на несколько часов в холодильник поставь. можешь наслаждаться им - вкусный торт полностью готов.

7 торт "Медовик".

Ингредиенты:

Для теста:
Кефир 1% жирности - 0, 5 л.
Сахар - 1, 5-2 стакана.
Мука - 2 стакана.
Сода - 0, 5 ч. л.
Мед - 3 ст. л.
Яйцо - 2 л.

Для крема:
Сметана - 250 г.
Сахар по вкусу.
Ванилин посахар по вкусу. ванилин по желанию.сахар и яйца, залить все кефиром. Добавить мед, перемешать, добавить соду, опять перемешать. Тесто готово. Вылить в смазанную маслом форму вылить в смазанную маслом форму немного теста. для одинакового размера коржей можно использовать поварешку. . корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. Из этого количества ингредиентов получается 6 коржей. Не складывайте готовые коржи друг на друга, они могут слипнуться. Приготовить крем, взбив сметану с сахаром. Коржи и бока торта промазать коржи и бока торта промазать кремом. Отправить в холодильник пропитываться. лучше пропитается.

8 пышный медовик.

Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 2/3 стакана.
Мед - 1/2 стакана.
Крахмал - 2 ст. л. с Горкой.
Соль л. с Горкой.л.
Сода - 1 ч. л. без верха.
Мука - 1 стакан.

Для крема:
Сметана - 250 г.
Сахар по вкусу.
Ванилин посахар по вкусу. ванилин по желанию. сахаром в пену, добавить мед и соль, снова хорошенько взбить. Смешать муку с крахмалом и содой, подмешать в тесто. Форму смазать маслом, присыпать мукой, вылить тесто и на 180 градусах выпекать минут 30-40. Остывший корж разрезать поперек на остывший корж разрезать поперек на две части и промазать кремом. сахаром, сахара ровно столько, сколько считаете необходимым. Крем должен быть жидковат, так коржи лучше пропитаются. Торт можно посыпать крошками из коржа, предварительно обрезав их и измельчив боковые части или же измельченными орехами. Дать торту пропитаться несколько часов.дать торту пропитаться несколько часов. ингредиенты:
Яйца - 5 шт.
Мед - 5 ст. л.
Сахар - 270 л. мука - 320 г.
Какао - 30 г.
Разрыхлитель - 1 ч. л. щепотка соли.

Для крема:
Сметана - 600 г.
Сахар - 300 г (добавила меньше).
Чернослив - 150 г приготовление: муку просеять в миску с какао, разрыхлителем и щепоткой соли. Яйца взбить с сахаром до яйца с сахаром до получения пышной светлой массы взбить. ,добавить меда. и смешать до однородности. Тесто должно получится как на тесто должно как на оладьи получится. выложить тесто. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 мин. Остывший бисквит разрезать на 3-4 коржа (можно и больше. Для крема сметану взбить с для крема сметану взбить с сахаром. в каждом слое порезанный чернослив. Сложить все стопочкой. Обмазать сложить все стопочкой. обмазать кремом и украсить по желанию.