Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут.

15.12.2016 в 18:25

1. пицца на сковородке.

Ингредиенты:
- 4 ст. л. сметаны.
- 4 ст. л. майонеза.
- 2 яйца.
- 9 ст. л. муки (без Горки, в ущерб).
- Сыр.

Приготовление:
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазанную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра. Очень рекомендую тооолстый слой сыра
Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут.. Мы ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте. Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут. 01
2. печеный картофель с сыром.

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут. 02
Ингредиенты:
- 2 больших картофелины.
- 100 г масла.
- 100 г пармезана.
- Растительное масло.
- 60 мл густых сливок.
- 60 г твердого сыра.
- Соль.

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут. 03
Приготовление:
Берем 2 картофелины, хорошенько моем. Делаем разрезы, но не до конца. Нарезаем пармезан и масло кусочками, и вкладываем в картофель чередуя. Ставим картофель в духовку разогретую до 200 с на 45 минут. Затем вынимаем и поливаем сливками. После чего посыпаем тертым твердым сыром и отправляем еще на 15 минут в духовку.

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут. 04
3. мгновенный хачапури на сковороде.

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут. 05
Ингредиенты:
Для теста:
- Мука - 2 стакана.
- Соль - 1/2 чайной ложки.
- Сода - 1/2 чайной ложки.
- Йогурт (обычный несладкий) - 190 г.

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут. 06
Для начинки:
- Сулугуни - 200 г.
- Сыр Фета - 150 г.
- Творог - 100 г.
- Соль, перец - по вкусу.

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут. 07
Приготовление:
Сухие ингредиенты смешайте. Добавьте йогурт и замесите тесто. Натрите сыр и перемешайте с творогом. Слепите небольшие Нарики из сыра. Тесто раскатайте. На равные куски нарежьте. Слепив 2 лепешки, поместите между ними сырный шарик, закрепите, чтобы начинка не вытекла. Пройдитесь скалкой по готовой лепешке перед тем, как обжаривать. Сковороду нагрейте. И под закрытой крышкой обжарьте хачапури каждую сторону минимум по 3 минуты.

Топ - 9 вкусных рецептов за 10 минут. 08
4. сырная соломка.

Ингредиенты:
- Сыр твердый (около 150 грамм) - 1 ст.
- Мука пшеничная - 1, 5 ст.
- Масло сливочное - 80 г.
- Молоко - 4 ст. л.
- Соль (по вкусу).
- Лимонная цедра (от одного маленького лимона).
- Тмин, кунжут (необязательно, но можете добавить по желанию).

Приготовление:
Хранить готовую соломку в закрытой коробке, чтобы оставались хрустящими, но мы еe съели сразу, так что на хранение ничего не осталось. Сыр и сливочное масло натереть на мелкой терке и тщательно перемешать. (Можете положить тмин или кунжут по желанию. Добавить соль, молоко и цедру и ещё раз тщательно перемешать. Затем добавьте всю муку и замесите мягкое и эластичное тесто. Раскатайте тесто в пласт, толщиной 0, 5 см, нарежьте его на полосочки и каждую полосочку скатайте пальчиками в трубочку. Уложите их на пергаментную бумагу и выпекайте 15 минут при 180 градусах, до золотистого цвета. Остудите и кушайте! Сырный вкус проявится, когда они остынут! Получится примерно 45 палочек.

5. чипсы в микроволновке.

Ингредиенты:
- Картофель (средний) - 2-3 шт.
- Специи (по желанию).
- Соль (по желанию).

Приготовление:
Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами. Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "Мандолина". (У меня была обычная овощечистка. ) На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля. По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус. Я готовила со специями и без - и даже без соли очень вкусно.

Включите микроволновку на мощность 700 вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки. Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца. Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть. Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.

6. картофельные палочки с сыром.

Ингредиенты:
- 5 средних варёных картофелин.
- 2 яйца.
- 100 г панировочных сухарей.
- 100 г твёрдого сыра.
- 2-3 ст. л муки.
- Растительное масло (для жарки).
- Чёрный молотый перец, соль - по вкусу.
- Кориандр, (по желанию).
- Куркума * (необязательно).
- Кайенский перец, фенхель (по желанию).
- Можно добавить свои любимые специи по вкусу!

Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на тёрке или пропустить через мясорубку. Добавить яйца, специи, соль, тщательно перемешать. Добавить к полученной массе просеянную муку, перемешать. Основа готова для картофельных палочек! Сыр нарезать "Брусочками". Влажными руками сформировать картофельные палочки, в середину положить сыр, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с! 4-Х сторон на растительном масле до образования золотистой корочки. Подавать картофельные палочки можно горячими или тёплыми с вашим любимым соусом.

7. рафаэлло по-домашнему.

Ингредиенты:
- Кокосовая стружка - 250 г.
- Сгущенное молоко - 200 г.
- Миндаль - 100 г.

Приготовление:
Все гениальное просто, поэтому этот десерт займет у тебя от силы минут 15. Высыпь в глубокую миску кокосовую стружку и вылей туда же сгущенку. Хорошенько перемешай. Такая сладкая кашица получится. Дай ей постоять минимум 1 час, а если есть возможность, то и больше. Традиционно рафаэлло делается с миндалём, однако орехи можно использовать любые. А вообще внутрь конфет можно класть и курагу, и чернослив, кому что нравится. Подготовься к формованию конфет. Насыпь кокосовую стружку в отдельную посуду, подготовь ёмкость для готовых конфет и возьми непосредственно сладкую массу и орехи.
Из сладкой кашици руками сделай лепешечку, в середину укложи орешек и, сжимая ладонь, получи шарик. Немного подправь его, чтоб форма была ровной и можно обкатывать в сухом кокосе. Готово! Лёгкие, нежные домашние рафаэлло станут отличным романтичным украшением стола.

8. шоколадный кекс в кружке.

Ингредиенты:
- 2, 5 столовой ложки муки для выпечки.
- 2, 5 ложки сахарного песка.
- 1 столовая ложка какао - порошка.
- 1 яйцо.
- 1, 5 столовой ложки растительного масла.
- 1, 5 столовой ложки молока.
- 1/4 Чайной ложки ванильного экстракта.
- 1 столовая ложка шоколадной стружки.
- 1/4 Чайной ложки разрыхлителя.
- Щепотка соли.

Приготовление:
Все ингредиенты (кроме шоколадной стружки) поместите в миску среднего размера (можно замешивать сразу прямо в кружке. Все ингредиенты венчиком перемешайте. Затем переливайте получившуюся массу в керамическую кружку. Сверху посыпьте шоколадной крошкой. И выпекайте в микроволновой печи на максимальном режиме в течение 3, 5 минут. Сначала кекс начнет подниматься, даже может немного начать переваливаться через край, но в итоге он снова осядет.

9. торт "Минутка" без выпечки.

Ингредиенты:
Для коржей:
- 3 ст. Муки;.
- 1 банка сгущенки;.
- 1 яйцо;.
- 1 ч. л. соды (погасить уксусом.

Для крема:
- 750 г молока;.
- 200 г сливочного масла;.
- 1. 5 ст. Сахара;.
- 2 яйца;.
- 3-4 ст. л. муки.
- 1 пакетик ванилина.

Приготовление:
Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода. Тесто делим на 8 кусков. Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку. Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро. Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта. Готовим крем смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая. В конце добавляем в горячий крем сливочное масло. Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками. Оставляем торт на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался. Приятного аппетита!