Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт без выпечки манный?

22.04.2016 в 15:25

Есть очень много простых, но необычных кондитерских изделий о которых можно только мечтать. Сегодня, я рада представить вкусный, основанный только на простых, натуральных ингредиентах торт из манной каши. Думаю, что он многим придётся по вкусу и по карману.
При приготовлении манки рекомендую добавить 2 пакетика ванильного сахара. Для основы используйте только домашнее печенье, которое не содержит вредных промышленных кондитерских жиров.

Ингредиенты:

250 г сливочного масла.
Торт без выпечки манный?
1 л молока.
1 чашка сахара (200 г).
3 яичных желтка.
1 чашка манной крупы (200 г).
1 банка консервированных персиков (900 г).
2 столовые ложки желатина (20 г).
100-150 г круглого песочного печенья.
1 столовая ложка какао.

Киви или варенье для украшения.

Инструкции:

1. сварить молочную манную кашу при постоянном помешивании. Отставьте готовую кашу в сторону, чтобы она охладилась. Размягчённое сливочное масло взбейте ручным миксером, добавьте сахар и продолжайте взбивать, добавьте в конце по одному яичные желтки и продолжайте взбивать.


2. в полученную массу из яичных желтков, добавьте по одной столовой ложке остывшую манную кашу, постоянно помешивая, соедините всю кашу с масляной смесью. Разделите массу на две части, к одной части добавьте 1 столовую ложку какао.
3. возьмите разъёмную форму для выпечки? 23 см, уложите на дно формы круглое печенье. На печенье выложите первый слой из кофейного манного пудинга, а затем второй слой белого манного пудинга. Всё разровняйте и поставьте форму в холодильник.
4. слейте через сито персики. Сироп перелейте в маленькую кастрюльку и добавьте в него желатин, отставьте в сторону на 5 минут, чтобы желатин распустился и набух.
5. при помощи ручного блендера измельчите персики до состояния пюре. Нагрейте подготовленный желатин до полного растворения (не кипятить. Добавьте в желатин две столовые ложки фруктового пюре, чтобы уровнять температуру и перелейте желатиновую массу в остальное пюре.
6. достаньте из холодильника форму с подготовленным тортом и залейте верх фруктово - желейной массой. Поставьте торт в холодильник до полного застывания желе.
7. застывший торт удалите из холодильника, откройте замок и при помощи ножа освободите торт от формы. Снимите форму и украсьте верх торта очищенным и нарезанным кружочками киви или другими фруктами и конфитюрами. Порций: 12 общее время приготовления: 60 минут приятного аппетита!