Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт из безе с шоколадным кремом.

20.05.2016 в 01:51

Ингредиенты.

Яйца - 4 шт.
Лимонный сок - 0, 5 ч. л.
Сахарная пудра - 150 г.
Орехи грецкие - 50 г.
Сахар - 200 г.
Молоко - 200 мл.
Масло сливочное - 200 г.
Темный шоколад - 100 г.
Ром светлый - 40 мл.

Способ приготовления.

Шаг 1 сначала взбить яичные белки с несколькими каплями лимонного сока до плотной пены. Затем постепенно добавлять сахарную пудру продолжая интенсивно взбивать.
Торт из безе с шоколадным кремом.
Шаг 2 должна получиться плотная гладкая и блестящая масса ярко - белого цвета. В нее добавляем мелко нарезанные орешки и аккуратно мы перемешиваем.
Шаг 3 на противень, застеленный бумагой для выпечки, аккуратно выкладываем безе. Это можно сделать с помощью кондитерского мешка или просто плотного пакета с отрезанным уголком. Ставим безе на 2 часа в духовку на 100 градусов.


Шаг 4 теперь крем. Оставшиеся желтки растираем, добавляем молоко и сахар, все хорошо перемешиваем.
Шаг 5 на самом маленьком огне или на водяной бане нагреваем желтковую массу при постоянном помешивании. Когда она загустеет и начнет закипать, снимаем с огня.
Шаг 6 взбиваем размягченное масло. Вливаем в масло остуженный до комнатной температуры желтковый сироп и еще раз взбиваем до однородного кремового состояния.
Шаг 7 шоколад растопить на водяной бане. Размягченный шоколад смешать с кремом, добавить туда же ром и взбить. Убираем в холодильник на полчасика, пока будут готовы безе.
Шаг 8 из готовых безе и крема собираем коническую форму и убираем в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита!