Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Лора". Ингредиенты:

01.02.2016 в 18:25

Тесто:
- 100 гр маргарина или масла.
- 1 яйцо.
- Сахарная пудра 50-100 гр (на свой вкус кто то любит по слаще кто то нет).
- Сметана 100 гр.
- Разрыхлитель 1 чайная ложка с Горкой или 15 гр.
- Мука до густого мягкого теста 2-2, 5 стакана.

Крем:
- Сыр маскарпоне 250 гр.
- Сгущенное молоко вареное 400 гр.
- Для второго крема 1 ст ложка какао и для украшения шоколадные фигурки.

Приготовление:

Торт Лора.  Ингредиенты:
В миске с мукой и с сахарной пудрой и с разрыхлителем порубить масло в мелкую крошку и добавить к этой смеси сметану и яйцо и быстро замесить густое тесто мягкое не надо его долго вымешивать просто собрать в одну массу в миске и потом в пакетик или в пленку и в холодильник минут на 30 (это тесто можно и замораживать и даже коржи я иногда замораживаю.
Готовим крем - тщательно мы смешиваем маскарпоне со сгущенкой до однородности и 4-ю часть крема от делить в другую миску и добавить в нее какао.


Достаем тесто и раскатываем 3 коржа обрезать можно как сразу так и после выпечки (но только горячие) обрезки пойдут на посыпку боков. Выпекать коржи при 190 градусов минут по 10.
Остудить и прослоить кремом - средний корж я промазывала шоколадным кремом и еще немного шоколадного оставила на украшения верха торта ( сделать корнетик и просто на торте нарисовать быстро шоколадную змейку) и обсыпать бока крошкой от обрезков и украсить шоколадными фигурками на ваш вкус! Торт необкновенный - не оставит никого равнодушным - своим вкусом неповторимым и вкусным) приятного аппетита!

Торт Лора.  Ингредиенты: 01
Торт Лора.  Ингредиенты: 02