Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Мечта". Ингредиенты:

01.04.2016 в 01:25

Бисквит:
- Сахар - 1 стакан.
- Мука - 1 стакан.
- Яйцо - 4 шт.
- Ванилин - на кончике ножа.

Крем:
- Желток - 2 шт.
- Вода - 50 г.
- Сгущенное молоко - 1 банка.
- Сливочное масло - 400 г.

Приготовление:

Торт Мечта.  Ингредиенты:
Готовим бисквит: отделяем белки от желтков, мы взбиваем белки в густую пену. Медленно по 1 ложке всыпаем сахар и взбиваем до белой воздушной массы. Как только белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки (предварительно слегка взбейте желтки венчиком), продолжая при этом взбивать белки. Добавляем просеянную муку с ванилином. Важно не месить тесто, аккуратно вымешивать ложкой по направлению снизу вверх. Тесто должно очень воздушным быть.


Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму, отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут. Бисквит в 2-3 раза поднимается. Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки, иначе осядет. Готовый бисквит остужаем в форме минут 5, переворачиваем на решетку и оставляем на 3-4 часа (я его пекла вечером и оставила на ночь. Бисквит разрезаем на 3 пласта.
Готовим крем для вкусного бисквитного торта: соединяем воду с желтками и сгущенным молоком.
Смесь ставим на слабый огонь и варим, как английский крем, до сгущения. Лишь в том случае, если боитесь, что пригорит, используйте водяную баню. Взбиваем масло с ванильным сахаром. Загустевшую смесь охлаждаем и добавляем во взбитое с ванильным сахаром масло. Добавляем понемногу, каждый раз взбивая. Собираем наш вкусный бисквитный торт: промазываем каждый слой бисквита кремом. Украсьте бисквитный торт, как вашей душе угодно. Сразу не ешьте, дайте торту пропитаться. Бисквитный торт получился нежный, воздушный, вкусный. Приятного аппетита!