Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт муравейник из печенья.

07.08.2016 в 11:29

Ингредиенты:

Полкило печенья.
1 стакан очищенных грецких орехов.
1 баночка вареной сгущенки.
Мак.

Приготовление:

Как приготовить торт муравейник из печенья.
Выпечка - это своего рода кулинарное искусство. Конечно, кушать такие "Шедевры" любят все, а вот готовить эту еду может и умеет далеко не каждый. Этот кулинарный рецепт предназначен как раз для тех, кто не любит тратить время на готовку и возиться с духовкой
Торт муравейник из печенья.. Торт "Муравейник" из печенья готовится быстро и не требует значительных усилий и большого количества времени.

Нужно взять печенье, раскрошить его руками или размять прямо в целлофановом пакете на мелкие кусочки. Затем добавить сюда измельченные орехи и вареную сгущенку. Все это хорошенько перемешать. Из получившейся массы сформировать торт, придав ему любую форму, какую подскажет ваша фантазия. Затем торт поставить в холодильник, чтобы он хорошенько застыл, и сгущенка впиталась в печенье. Кстати, в холодильнике его можно держать довольно долго, с ним ничего не случится. Когда торт застынет, его можно облить шоколадной глазурью или украсить орехами. Затем снова убрать торт "Муравейник" из печенья обратно в холодильник и держать там, пока не придет время его скушать. Приятного аппетита.