Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Панчо" с вишней и орехами.

23.10.2016 в 09:25

Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца.
- 3/4 ст. Сахара.
- 2 ч. л. ванильного сахара.
- 1 ст. Сметаны

Торт Панчо с вишней пошаговый рецепт с фото. Восхитительный торт для любого праздника — вкусный и нежный, с шоколадным бисквитом, сметанным кремом и глазурью! https://shedevrykulinarii.com/stati/tort-pancho-s-vishney-i-orehami-1
- Полбанки сгущенного молока (не вареного).
- 1, 5 ст. Муки.
- 1 ч. л. гашеной соды.
- 2 ст. Ложки какао (для одной половины теста).
- Также орехи (любые по желанию, у меня была смесь различных орехов).
- Вишневый компот.
Крем:
- 3 ст. Сметаны.
- 100-150 г. сахара.
- Пакетик ванильного сахара.
Для шоколадной глазури:
Торт Панчо с вишней и орехами.
- Плитка тёмного шоколада, - полстакана молока.

Приготовление:
Яйца с сахаром и ванильным сахаром взбить. Добавить сметану, перемешать, добавить сгущенное молоко, перемешать. Далее идут гашеная сода и мука, замесить негустое тесто. Разделить его на две половины, в одну добавить какао. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут. Выпечь два коржа, остудить.

Мы готовим крем. Сметану хорошо взбить миксером, добавить сахар и ванильный сахар. Коржи разрезать на 2 части (в итоге получится 4 коржа. 1 корж использовать в качестве основы для торта, остальные коржи нарезать на небольшие кубики. Нижний корж немного пропитать вишневым компотом, можно полить немного сгущенным молоком, обмазываем кремом, выкладываем вишню и орехи. Далее макаем каждый кубик в креме и укладываем Горкой вперемешку с вишней и орехами, периодически поливая их компотом и сгущенкой.

Когда Горка готова, обмазываем её кремом и ставим в холодильник. Готовим глазурь. Растопить шоколад на медленном огне и добавить молоко, хорошо перемешать, дать немного остыть, после чего поливаем ложкой наш торт. Можно посыпать сверху рубленными орехами или миндальными лепестками. Ставим наш торт в холодильник на пару часов. Приятного аппетита!