Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Прекрасная Мария".

14.02.2017 в 18:25

Честно, я не знаю не одного человека, которые бы опробовав его сказал, что не нравится, обычно реакция всегда была одна и та же: ". О как же это вкусно. Вам потребуется:

300 гр. масла (маргарина).
450 гр. муки.
3 желтка.
1/2 Ч. л. погашенная уксусом.
500 гр. грецкого ореха.
3 белка.
200 гр. сахара.

Крем:
1 банка сгущёнки (380 гр. ) Или готовая вареная.
200 гр. сливочного масла.

Как готовить:

1. тесто:
Торт Прекрасная Мария.
Замешиваем тесто, разделяем его на 3 коржика и в холодильник (не в морозилку) мы ставим на 3 часа. Минут за пятнадцать перед выпеканием вынимаем из холодильника.

Торт Прекрасная Мария. 01
2. противень покрываем бумагой или фольгой и не раскатанное тесто расправляем ровным слоем пальчиками. Сверху посыпаем коржи рубленными орехами, орехи не должны быть сильно мелкие. Взбиваем белки с сахаром до жёстких пиков и распределяем массу на коржи. Отправляем в разогретую до 100\xB0с духовку, выпекаем коржи 30-40 мин. До золотистого цвета. Безе должно получится твёрдое. Испечённый корж должен обязательно остыть, чтобы не сломался! Обрезаем все коржи, чтобы получились ровные, остатки оставляем.

3. взбиваем банку варёной сгущёнки (варим около 2. 5. - 3 часов), со сливочным маслом комнатной температуры.

4. после того, как коржи остынут, перемазать их кремом и каждый корж пересыпать грецкими орехами. Украшаем торт традиционно маленькими пироженками безе. А из обрезков коржей делаем посыпку на боковушки торта. Приятного аппетита! Автор: Lily - Rocha.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/tort-korolevskiyxa0-privleklo-menya-v-etom-tortike-chto-dva-korzha-pesochnyy-i-beze