Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт с апельсиновым кремом.

28.08.2015 в 23:27

Это итальянский торт. В нем такой крем! Без яиц, без масла! Просто сок и немного муки. В общем вкусно очень и цвет крема радует!

Вам потребуется:

- Яйца - 3 шт.
- Мука - 200 гр.
- Сахар - 150 гр.
- Сливочное масло - 100 гр.
- Разрыхлитель - 1 пакетик (16 гр.
- Цедра с 1 апельсина.

Крем:
- Апельсиновый сок - из 3 шт. (350 мл. - Сахар - 100 гр.
- Цедра с 1 апельсина.
- Мука - 1 - 2 ст. л.
- Крахмал - 1 ст. л.

Как готовить:

Торт с апельсиновым кремом.
1. яйца мы взбиваем с сахаром в пышную белую массу. Масло нужно растопить и дать ему немного остыть. А потом добавить к яйцам.

2. муку просеиваем с разрыхлителем и добавляем цедру. Выкладываем в форму и разравниваем. У нас форма 26 см и корж не такой высокий вышел.

3. выпекаем при 180 градусах 30 минут. Пока корж печется готовим крем. Выжимаем сок из апельсинов (или берем из пачки) и отливаем 1/2 ст. Добавляем сахар с цедрой и ставим на огонь. Ждем растворения сахара.

4. в мисочке смешиваем муку с крахмалом и разбавляем понемногу соком оставшимся. Это делаем для того, чтоб крем был без комков. Получаем вот такой загуститель для крема.

5. временно снимаем с огня ковшик с соком и аккуратно вливаем загуститель. Постоянно помешивая. Возвращаем на огонь и ждем пока загустеет. Снимаем с огня и даем остыть.

6. в это время корж испекся и ему тоже нужно хорошенько остыть. Потом разрежаем его на 2 коржа.

7. промазываем теплым еще кремом и украшаем сахарной пудрой. Тортик помещаем в холодильник чтоб крем хорошенько загустел. Этот крем можно из любого другого сока приготовить. Приятного чаепития!

Персональная подборка для вас