Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Вишня В СНЕГУ".

28.02.2016 в 05:25

Ингредиенты:

- Сметана - 800 г.
- Сливочное масло - 200 г.
- Мука - 3 ст. л.
- Вишня - 600 г.
- Сахарная пудра - 120 г.
- Ванилин - по вкусу.
- Сода - 1 ч. л.
- Сахар - по вкусу.
- Яблочный уксус - 0, 5 ч. л.
- Кокосовая стружка - 50 г.

Приготовление:

Торт Вишня В СНЕГУ.
Торт "Вишня в Снегу" понравится любителям песочно - ягодных коржей, пропитанных нежным сметанным кремом. Необходимые ингредиенты приготовить. Желательно, чтобы все они были комнатной температуры. Смешать масло со сметаной, постепенно добавляя муку, гашеную соду. Тесто мягким и эластичным получается. Отправить его в холод на 2 часа, накрыв пищевой пленкой.
Тем временем приготовить начинку. Вишни замороженной было мало, поэтому недостающее количество я взяла из вишневого варенья. Ягоды обязательно от сока отжать. Тесто разделить на 16 частей. Каждый кусочек раскатать, положить по центру вишню, присыпать сахаром. Хорошенько защепить края.


Выложить по кругу в форму, заполняя полностью дно. Выпекать 4 таких коржа в духовке, нагретой до 200 C, каждый примерно минут 20. Вот такие смешные и своеобразные коржи получаются в итоге. Их необходимо полностью остудить. Сметану взбить с сахарной пудрой, покрыть каждый корж. Дать настояться полчаса, затем убрать в холод (лучше - на всю ночь. Украсить кокосовой стружкой. Коржи прекрасно пропитываются кремом, торт становится сочным и вкусным. В разрезе торт выглядит довольно эффектно! Подойдет как для семейных посиделок, так и для именинника ко дню рождения. Приятного аппетита!

Торт Вишня В СНЕГУ. 01
Торт Вишня В СНЕГУ. 02
Торт Вишня В СНЕГУ. 03
Торт Вишня В СНЕГУ. 04
Торт Вишня В СНЕГУ. 05
Торт Вишня В СНЕГУ. 06