Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Тортик из кабачков.

04.05.2016 в 10:29

Ингредиенты:

- Кабачки - 1 шт., - яйцо куриное - 4 шт., - мука пшеничная - 1 ст., - сыр плавленный - 1 пачка, - помидоры красные - 1 кг., - чеснок - 4 дольки, - лук зеленый по вкусу, - укроп по вкусу.

Приготовление:

1. кабачков потребуется по весу примерно 1 кг., можно брать маленькие или большие, у меня кусок от большого кабачка. Помыть кабачки и очистить от шкурки от семян.
Тортик из кабачков.
2. кабачок натереть на крупной терке и оставить на 20 минут, чтобы пустил сок. Далее отжать кабачки от сока, добавить яйца, соль, перец, перемешать до однородности и добавить муку.
3. еще раз перемешать, чтобы не было комков муки. Получается жидкая масса, и из нее мы жарим блины, как обычно.
4. пока блинчики остывают, можно приготовить начинку: в плавленый сыр добавить майонез, мелко нарубленный укроп и зеленый лук, раздавленный чеснок и перемешать. Помидоры кружочками нарезать. Лучше, чтобы помидоры были плотные и не пускали сок.
5. каждый блинчик промазываем сырной смесью и раскладываем кружки помидор по кругу. Помидоры желательно между слоями в шахматном порядке раскладывать. Это нужно для того, чтобы торт потом не был кособоким. И так до последнего блинчика.
6. перед тем как намазать последний блинчик на торте, берем кухонную доску и кладем ее сверху торта, он оказывается как бы под прессом, чтобы выровнять слои, затем намазать сыром.
7. убрать в холодильник на пару часов.
8. перед подачей украсить торт по своему вкусу. Приятного аппетита!

Тортик из кабачков. 01
Тортик из кабачков. 02
Тортик из кабачков. 03
Тортик из кабачков. 04
Тортик из кабачков. 05
Тортик из кабачков. 06
Тортик из кабачков. 07