Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью.

05.01.2017 в 10:50

Отменный рецептик?

Ингредиенты:

Для основы:
- Песочное печенье "Юбилейное" - 200 г.
- Сливочное масло - 40 г.
- Яйцо куриное - 1 шт.

Для начинки:
- Жирный творог - 200 г.
- Жирная сметана - 200 г.
- Яйца куриные - 3 шт.
- Сахар - 3 ст. л.

Для глазури:

Первый слой:
- Вареная сгущенка - 1 банка.
- Сливки 10% - 50 мл.
- Масло - 30 г.

Второй слой:
- Плитка молочного шоколада - 1 шт.
- Сливки - 30 мл.
- Масло - 30 г.
Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью.

Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью. 01
Приготовление:

Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью. 02
1. печенье раскрошить. Можно руками, можно в блендере, можно положить в мешок, накрыть полотенцем и постучать по нему скалкой.
2. добавить размягченное масло и вбить яйцо, хорошо вымесить.
3. готовое тесто отправить в морозилку на 5 минут, чтобы немного схватилось.
4. дно разъемной формы выложить пекарской бумагой. Духовку нагреть до 200\xB0C.
5. тесто достать из морозильника, распределить по форме и снова убрать в холодильник минут на 30 (или на 10 минут в морозильник.
6. по истечении указанного времени форму с тестом достать с холода и сразу же отправить в разогретую духовку. Выпекать 8-10 минут.
7. вынуть, немного остудить. Температуру в духовке понизить до 180\xB0C.
8. приготовить начинку: творог, яйца, сахар выложить в миску и взбить блендером (или в миксере, или протереть через сито творог, а потом смешать со взбитыми яйцам и сахаром. В конце добавить сметану и еще раз взбить. Масса получится жидкой и должна быть без комочков.
9. вылить начинку на основу, выпекать на водяной бане 40-50 минут. Достать, ножом "Пройтись" вдоль стенок, отделяя от них (если припекся) песочный корж. Это позволит избежать трещин на поверхности торта. Остудить сначала при комнатной температуре, затем в холодильнике 3-4 часа. 10. Форму необходимо плотно обернуть фольгой, дабы избежать попадания воды вовнутрь. Поставить ее на противень (в форму для запекания или сковороду, т. е. в тару, большую по размеру, чем та, в которой выпекаете творожник. Наполнить противень горячей водой так, чтобы она доходила до середины формы с тортом. В таком виде всю конструкцию отправить в духовку. Совет: сначала нужно противень поместить наполовину в духовку, а после наполнить его водой. 11. Приготовить глазурь: в ковшик/кастрюльку налить сливки, добавить сгущенку и масло, помешивая, нагревать на среднем огне, пока масса не станет жидкой.
12. немного остудить, выливаете на охлажденный торт и разровнять. Дать окончательно остыть. 13. Приготовить вторую глазурь: шоколад покрошить в кастрюльку, добавить масло, сливки и, помешивая, нагревать, пока масса не станет жидкой и однородной. Остудить, вылить поверх сгущенки. Дать застыть. 14. Теперь можно творожник аккуратно вынуть из формы и подавать. Приятного аппетита!

Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью. 03
Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью. 04
Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью. 05
Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью. 06
Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью. 07