Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожники. Ингредиенты: - 500 г творога.

14.09.2015 в 00:26

- 1/4 Пакетика ванилина.
- 1 яйцо.
- 1/2 Стакана муки.
- 2 столовые ложки масла.
- 2 столовые ложки сахара.
- 1/2 Стакана сметаны.

Приготовление:

1. творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо
Творожники.  Ингредиенты:   - 500 г творога.. Все это хорошо перемешать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепешек.
2. каждую лепешку обвалять в муке, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки.


3. готовые творожники уложить на блюдо. При желании их можно обсыпать сахарной пудрой и подать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.
А теперь все по порядку.
Самое главное в сырниках (творожниках) - это творог и правильное поджаривание.
Творог не должен быть купчатым, а пластичным и сухим. Таким образом, если положить его на салфетку, вокруг него не должно быть мокрого пятна. Мокрый творог надо отвесить, т. е. положить в марлю или кофейный фильтр и оставить на несколько часов, чтобы стекла лишняя жидкость.
Лучше брать творог 7-9% жирности. Вкуснее и, что самое главное, полезнее: усвоится кальций, которого нам так всем не хватает. При 0% жирности кальций не усваивается организмом.
И, если творог сухой, то и муки надо брать немного, всего 1/4 стакана, чтобы обвалять лепешки. Приятного аппетита!

Персональная подборка для вас