Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожное печенье "Треугольнички".

26.11.2016 в 00:26

Эти вкусные творожные печенья знакомы многим еще с детства: нам пекла такие треугольнички (или "Гусиные Лапки") наша бабушка, а теперь я их делаю для совоей малышки. Ведь это замечательный способ детей к творогу приучить. Они готовятся просто и достаточно быстро.
Творожное печенье Треугольнички.
Показать полностью … для печенья нужен сухой и рассыпчатый творог, лучше всего фермерский и натуральное сливочное масло (маргарин детям не рекомендуется. Пожалуй, это самое любимое печенье в нашей семье. Его можно подавать с молоком, чаем или кофе.

Вам потребуется:

Творог (9%) - 250 гр.
Сливочное масло - 250 гр.
Мука - 250 гр. (2 стакана).
Ванильный сахар - 1 пакетик (10 гр. Cахарный песок для обсыпки.
Сода (негашеная) -1/ 4 ч. л.

Как готовить:

1. сливочное масло положить в морозилку минут на 15, затем натереть его на крупной терке, смешать с творогом, содой и ванильным сахаром. Добавить просеянную через сито муку.

2. замесить тесто, чтобы не было комочков и убрать в холодильник на 1- 1, 5 часа.

3. достать тесто из холодильника и раскатать в пласт толщиной около 3 мм. Стаканом кружочки из теста вырезать. На плоскую тарелку насыпать сахарный песок.

4. каждый кружочек окунуть в сахар одной стороной и немного надавливая сверху. Затем сложить кружок пополам сахаром внутрь и окунуть в сахар одной стороной.

5. снова сложить пополам сахаром внутрь. Затем последний раз окунуть полученный треугольник в сахар и выложить печенье сахаром вверх на противень, застеленный пергаментом.

6. выпекать печенье в духовке разогретой до 200 градусов до золотистого цвета в течении 20-30 мин. Приятного аппетита! Сохрани рецепт, чтобы не потерять!