Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожный пирог "Слезы Ангела".

15.12.2016 в 10:25

Этот пирог - настоящее сокровище. Во - первых, он безумно красивый, во - вторых, безумно нежный и вкусный.
А еще в творожную начинку можно добавить 200 г сливочного сыра или перед тем как выкладывать белки, выложить на творожную начинку горсть ягод, проваренную с половиной стакана сахара до загустения.

Время приготовления: 100 мин. Охлаждение.
Порций: 6-8.
Сложность блюда: m3\_из_5.
Похожие рецепты: мы готовим_пироги из_творога.

Вам потребуется:

Творожный пирог Слезы Ангела.
Для формы диаметром 22 - 24 см.

Творожный пирог Слезы Ангела. 01
Тесто:
Сливочное масло - 80 г.
Мука - 1 стакан.
Яйцо куриное - 1.
Сахар - 2 ст. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.

Творожный пирог Слезы Ангела. 02
Начинка:
Творог - 500 г.
Сметана (жирная) - 100 г.
Сахар - 0. 5 ст.
Яичный желток - 3.
Манная крупа - 1 ст. л.
Ваниль - по вкусу.

Творожный пирог Слезы Ангела. 03
Суфле:
Яичный белок - 3.
Сахарная пудра - 3 ст. л.

Творожный пирог Слезы Ангела. 04
Как готовить:

1. муку и разрыхлитель просеиваем в блендер, смешиваем с нарезанным на кубики сливочным маслом и измельчаем до образования мучной крошки. Яйцо взбиваем с сахаром, смешиваем с мучной крошкой и замешиваем не прилипающее к рукам тесто, возможно, муки придется взять немного больше.
2. готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30 минут. Для приготовления начинки смешиваем творог, сметану, желтки, манную крупу и ваниль в блендере и измельчаем до однородного состояния. Для приготовления суфле яичные белки взбиваем со щепоткой соли в крепкую пену, затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая взбивать. Охлажденное тесто вынимаем из холодильника, выкладываем в смазанную сливочным маслом или застеленную бумагой для выпечки форму и формируем бортики высотой 0, 5 см. Наверх выкладываем творожную начинку и разравниваем.
3. отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку на 20 - 30 минут. Затем вынимаем форму, выкладываем суфле, разравниваем и снова отправляем в духовку при 140 градусах на 10 - 15 минут до слегка золотистого цвета. Не пересушите белки, иначе "Слезы" не появятся. Духовку выключаем, дверцу открываем и оставляем пирог остывать в духовке. Через 40 минут вынимаем пирог и оставляем при комнатной температуре до полного остывания или выносим на холод. Примерно через полтора часа начнут появляться "Слезы". Приятного аппетита!