Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Уход_за_собой_маски.

23.09.2015 в 17:26

Правильный уход за сухими волосами.

Уход за волосами предусматривает прежде всего поддержание их в хорошем состоянии: мытье волос, использование правильно подобранных масок для волос, настоек, бальзамов, расчесывание волос, защита от ультрафиолетового излучения.

Уход_за_собой_маски.
Сухим волосам обычно не хватает эластичности и блеска. Такие волосы плохо расчесывать, они спутываются, выглядят безжизненными. Очень многое зависит от нашего питания. Таким образом, если у вас сухие волосы, начните употреблять в пищу продукты, богатые витаминами. Обязательно употребляйте с утра натощак столовую ложку оливкового, льняного или растительного масла. Увеличьте употребление фруктов и овощей, а именно: тыквы, хурмы, моркови, капусты, апельсинов.

Основная причина сухих волос - это нарушение функции сальных желез кожи головы. Хороший эффект дает массаж кожи головы. Он нормальное функционирование сальных желез восстанавливает. Также есть одно прекрасное средство из льняного масла - линетол. Он в аптеках продается. Линетол нужно подогреть и втирать в корни волос совмещая с массажем 2-3 раза в неделю.

Давно известно, что натуральный уход полезен для наших волос. Еще наши бабушки использовали различные отвары трав, хлебные, кефирные маски, горчицу. Все что нужно человеку, а именно девушкам и женщинам для поддержания молодости и красоты может дать нам природа.
В этой статье сайт Pomada расскажет о правильном натуральном уходе за сухими волосами.

Натуральные маски для сухих волос.

Молочная маска.

100 г сливок смешиваем с 2 ложками муки, чтобы получилась кашица. Наносим на волосы и оставляем на пол часа, смываем водой.

Кремовая маска.

Нам понадобится крем для сухой кожи с ланолином, витамины а и Е. 1 столовую ложку крема смешиваем с 5 каплями витамина а и 5 каплями витамина Е, все тщательно перемешиваем и втираем в кожу головы массирующими движениями, одеваем целлофановую шапочку и укутываем полотенцем. Через пол часа смываем.

Луково - медовая маска.

Нам понадобится желток, луковый сок, растительное или любое другое масло, мед. Яичный желток взбиваем, добавляем луковый сок, 1 столовую ложку масла, 1 чайную ложку меда, все перемешиваем. Смесь наносим на волосы и утепляем. Через 30-40 минут смываем.

Питательная маска.

Нам понадобится яйцо, глицерин, уксус, касторовое масло. 1 яйцо смешиваем с 1 чайной ложкой глицерина, 1 чайной ложкой уксуса, 2 столовыми ложками касторового масла. Полученную смесь наносим на волосы, укутываем полотенцем. Через 40-50 минут смываем.

Натуральные шампуни для сухих волос.

Яичный шампунь.

Яйцо до пены и моем волосы взбиваем. Яйцо, особенно белок обладает отличным очищающим действием.
Можно добавить 2 столовые ложки касторового масла - оно отлично увлажняет и делает блестящими, увлажненными сухие волосы.

Настойки и отвары для сухих волос.

- 2 столовые ложки касторового масла и 2 столовые ложки настойки календулы смешиваем и втираем в кожу головы массирующими движениями на протяжении 10 минут, смываем теплой водой.
- Смешиваем льняное масло с водкой 1: 1 и втираем в кожу головы в течении 10 минут массирующими движениями. Оставляем на 30 минут, закутав полотенцем, смываем водой.
- Траву душицы заливаем кипятком, настаиваем 30 минут. Втираем в кожу головы, смываем теплой водой.
В 1 литр воды добавляем 1 столовую ложку уксуса, ополаскиваем волосы после мытья головы. Волосы будут блестеть.
- 2 столовые ложки зеленого чая заливаем литром кипятка и настаиваем 30 минут. Волосы после мытья головы ополаскиваем. Волосы будут блестеть.

Самый лучший уход за сухими волосами - это различные масла. Кокосовое, касторовое, репейное и др. Они питают волосы, увлажняют, делают их блестящими, ухоженными, мягкими.

Смотрите ещё информацию о питаниях на неделю http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati