Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ванильный творожник на шоколадном тесте?

14.01.2017 в 18:50

Это так вкусно, что тяжело объяснить словами!

Ингредиенты:

Для теста:

Мука - 180 г.
Сахар - 40 г.
Сливочное масло - 100 г.
Какао - порошок - 4 ст. л.
Вода - 3-4 ст. л.
Соль - 1 щепотка.

Для начинки:

Творог - 500 г.
Сахар - 120 г.
Ванильный сахар - 30 г.
Яйца куриные - 5 шт.
Крахмал - 3 ст. л.

Для шоколадной посыпки:

Мука - 120 г.
Сливочное масло - 100 г.
Какао - порошок - 2 ст. л.
Сахар - 80 г.

Ванильный творожник на шоколадном тесте?
Приготовление:

Ванильный творожник на шоколадном тесте? 01
1. для теста: просеять муку с какао и солью в блендер или комбайн, добавить нарезанное кубиками сливочное масло и измельчить до образования мучной крошки. Добавить сахар, яйцо, воду и замесить тесто. Воду нужно добавлять постепенно - возможно, ее понадобится больше или меньше. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 40 минут. Охлажденное тесто раскатать в круг, выложить в смазанную сливочным маслом форму для выпечки и сделать бортики. Накрыть форму пищевой пленкой и снова отправить в холодильник на 15 минут.
2. для начинки: с помощью блендера смешать творог с сахаром и ванильным сахаром, затем добавить яйца, перемешать, уже не взбивая блендером, и ввести крахмал.
3. для шоколадной посыпки: просеять муку с какао, добавить нарезанное небольшими кусочками сливочное масло с сахаром и перетереть руками до образования крошки.
4. форму с тестом вынуть из холодильника, выложить в нее творожную начинку, а сверху равномерно посыпать шоколадной крошкой. Отправить творожник в разогретую до 180\xB0C духовку на 50 минут, затем выключить огонь, приоткрыть дверцу и оставить в духовке на 1-2 часа. Готовый творожник остудить до комнатной температуры и можно подавать. Приятного аппетита!