Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вареники, которые не развариваются.

15.02.2017 в 09:25

Ингредиенты:
Тесто:
- Яйца - 2 шт.
- Масло растительное - 2 ст. л.
- Вода - 125 мл.
- Соль - по вкусу (~0, 5 ч. л. ).
- Мука высшего сорта - 2 ст.
Начинка:
- Картофель ~ 1 кг.
- Лук ~1 кг.
- Масло растительное.
- Соль.
- Черный перец молотый.

Приготовление:
1. в эмалированную миску высыпать стакан муки.
2. яйца взбить с растительным маслом, добавить соль. Влить сильно подогретую воду в яично - масляную смесь непрерывно взбивая венчиком.
Вареники, которые не развариваются.
3. всю смесь быстро вылить в миску с мукой, перемешать и поставить на огонь, не переставая мешать прогреть тесто (могут появиться маленькие комочки - это не страшно. Убрать с огня, добавить второй стакан муки (много отзывов что двух стаканов мало и тесто получается слишком жидким, тогда нужно добавить ещё муки.


4. вымесить тесто. Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета. Отварить картофель в мундире! , Очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука. Перемешать.
5. раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники. Из полученного теста получается 50-55 шт.
6. отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком. Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились. Всё! Можно кушать. Приятного аппетита!