Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкуснейшие домашние тортики.

02.04.2016 в 19:26

1. вкусный торт на скорую руку.

Ингредиенты:

Для теста:
- Молоко - один стакан;.
- Сахарный песок - 2 стакана;.
- Пшеничная мука - 3 стакана;.
- Ванильный сахар - один пакетик;.
- Куриные яйца - 3 шт.;.
- Разрыхлитель теста - 1 чайн. Ложка;.
- Какао - порошок - 3 стол. Ложки.

Для крема:
- Сливки (любой жирности) - 250 мл;.
- Сахарный песок - один стакан;.
- Сметана (любой жирности) - 250 мл;.
- Йогурт (любой жирности) - 250 мл.

Вкуснейшие домашние тортики.
Приготовление:
Миксером мы взбиваем куриные яйца с сахарным песком. Смешиваем разрыхлитель теста с мукой.
Далее все компоненты, которые нам нужны для приготовления теста, смешиваем друг с другом. Должно получиться тесто средней густоты. Включаем духовку и прогреваем ее до 200 градусов. Тесто помещаем в форму для запекания и выпекаем наш торт в духовке до готовности. Даем готовому коржу остыть и после этого разрезаем его вдоль на две части. Готовим крем.

Вкуснейшие домашние тортики. 01
Для этого:
Взбиваем до пышности сметану с сахаром;.
К сметане добавляем йогурт;.
Отдельно взбиваем миксером сливки;.
Далее обе массы смешиваем друг с другом.
Оба коржа обильно промазываем кремом. Украсить торт можно в произвольном порядке, тем, что вам больше по вкусу - это могут быть орехи, шоколад, ягоды, фрукты, конфитюр, кокосовая стружка, глазурь и так далее.
Торт готов на скорую руку!

Вкуснейшие домашние тортики. 02
2. торт сметанник.

Вкуснейшие домашние тортики. 03
Ингредиенты:

Вкуснейшие домашние тортики. 04
Тесто:
- 200 г масла.
- 4 ст. л мёда.
- 400 г сахара.
- 2 ч. л соды.
- 4 яйца.
- 1200 г муки (6 стаканов) может надо будет чуть больше.

Вкуснейшие домашние тортики. 05
Крем:
- 1 литр сметаны.
- 400 г сахара.

Вкуснейшие домашние тортики. 06
Приготовление:
Растопить масло с мёдом на огне, добавить сахар, снять с огня, дать постоять пару минут (чтоб не было горячее), и добавить яйца и муку с содой. Лишь в том случае, если тесто сильно прилипает, добавить муки. Раскатать шесть больших коржей (или 12 маленьких. Выпекать при 180 с до готовности. Крем: взбить сметану с сахаром. Хорошо смазать коржи. Верхний корж посыпаем крошками (обрезками коржей) и порезаными орешками. В холодильник минимум на ночь поставить.

3. торт "Норка Крота".

Ингредиенты:

Тесто:
- 0, 5 банки сгущенки.
- 1 стакан сахара.
- Пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды).
- 2 яйца.
- 4-5 Столовых ложек какао.
- 1 стакан сметаны.
- 1, 5 стакана муки.

Крем:
- 0, 5 л. сливок 33-35% жирности, - сахарная пудра по вкусу.
- Пакетик закрепителя для сливок.
- Бананы 3-5 штук.

Приготовление:

Смешать муку с разрыхлителем, сахаром, какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов.
Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы - так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали. В принципе торт готов, но лучше дать ему постоять пару часов.

4. торт "Вулкан".

Ингредиенты:

Для теста:
- Яйцо 1 шт.
- Сахар 100 гр.
- Мука 300 гр. Примерно.
- Слив. Масло 100 гр.
- Сода гашеная 1/2 ч. л.

Для начинки:
- Орехи грецкие 100 гр.

Для крема:
- Сметана 15% 400-500 гр.
- Сахар 100-150 гр. По вкусу.
- Шоколад 50 гр.

Приготовление:

Тесто. Растереть слив. Масло с сахаром до бела. Добавить яйца, гашеную соду, перемешать. Добавить порционно муку, тесто должно получиться мягкое, эластичное. Убрать тесто в холод на пол часа.
Подготовить орехи. От теста отщипать не большой кусочек, в серединку положить не большой по форме орешек. И скатать в шарик. Так проделать со всем тестом и орешками. Выпекать при температуре 220, примерно 20-30 мин. Дать остыть. Крем. Сметану взбить с сахаром. Не долго. Каждый шарик обмакнуть в крем, выложить в форме "Вулкана". Шоколад растопить, полить сверху торта. Дать торту пропитаться.

5. торт "Красный Бархат".

Ингредиенты:

Тесто:
- Мука - 2, 5 стакана.
- Разрыхлитель - 1 чайная ложка.
- Соль - 1 чайная ложка.
- Какао - порошок (несладкий) - 2 столовых ложки.
- Пищевой краситель (красного цвета) - 60 г.
- Сливочное масло (комнатной температуры) - 110 г.
- Сахар - 1, 5 стакана.
- Яйцо - 2 шт.
- Ванилин - 1 чайная ложка.
- Пахта - 1 стакан.
- Уксус.
- Сода.

Приготовление:
Духовку нагрейте до 180 градусов. Смажьте форму для коржей маслом. Просейте муку, разрыхлитель и соль. В отдельной миске смешайте краситель и какао - порошок. В миксере взбейте масло с сахаром до воздушной массы (около 3 минут. Вбивайте по 1 яйцу за раз. Перемешайте, затем добавьте ванилин, смесь какао и красителя. Треть мучной смеси всыпьте в миксер. Тщательно взбейте. Еще 1/3 муки и пахту добавьте. Всыпьте оставшуюся муку, взбейте до однородной массы. Добавьте соду, погасите уксусом. Тесто разделите на 2 части и поставьте формы печься в разогретую духовку на 25-30 минут каждую. Кексы остудите полностью. В это время приготовьте глазурь. Сделайте глазурь. Промажьте между коржами и по всей поверхности снаружи. Торт охладите перед подачей.

6. шоколадный торт "Пеле".

Ингредиенты:

Для коржей:
- 3 стакана сахара.
- 1 пачка какао.
- 5 шт яиц.
- 3/4 Части пачки сливочного масла.
- 1 пакетик ванильного сахара.
- 1, 5 чайной ложки соды.
- Около 3 стаканов муки.
- 700 мл кефира.
- Любой фруктовый ликер или сироп.

Для крема:
- 2 банки вареной сгущенки.
- 1 пачка сливочного масла.

Приготовление:
Смешать 3 стакана сахара с пачкой какао - тщательно перемешать, добавить 5 шт яиц - перемешать до однородности. Сливочное масло растопить и влить теплым ( не горячим) в шоколадную смесь - перемешать.
Добавить ванильный сахар, перемешать, влить весь кефир 1, 5 чайной ложки соды погасить уксусом в маленькой чашечке и сразу влить в тесто - быстро перемешать. И сразу высыпать муку - перемешать до однородности. Тесто должно быть по густоте как тесто на оладьи или как густая сметана, так что если будет не хватать муки - добавлять по чуть-чуть.
Форму застелить бумагой для выпечки и смазать маслом - выложить тесто по 10 больших столовых ложек за один раз. Выпекать при 180 градусах около 30 минут, проверить готовность зубочисткой ( воткнуть в центр зубочисткой - достать зубочистку, если вышла чистая - значит корж готов. Таким образом испечь все коржи и полностью остудить их, затем каждый корж пропитать ликером или сиропом. Для крема взбить сливочное масло со сгущенкой ( добавлять сгущенку по одной столовой ложки за раз - взбивая после каждого добавления) не добавлять сразу всю сгущенку, иначе крем будет жидким.
После того как все коржи остынуть - смазать кремом каждый корж, сложить торт. Один корж оставить для посыпки ( или если будете обрезать коржи перед смазыванием крема, то оставить обрезки) и измельчить до состояния крошки. Верхушку и бока крошками обсыпать. Поставить торт в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь и подавать.

7. кофейный пирог "Из Того, что Есть в Холодильнике".

Ингредиенты:
- Пол стакана кефира - развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе.
- 2 яйца.
- 1 стакан сахара.

Приготовление: всё смешиваем, взбивая. К яйцам добавляем кофейный кефир, 100 г масла размягченного, 1 стакан муки 1 пачка разрыхлителя, я добавляла соду гашенную лимончиком с таким же успехом. Всё! Перемешиваем. Выливаем. Выпекаем. Я для полноты счастья сделала крем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе (для кофе ложки чайные. Можно сверху полить, а можно разрезать и прослоить. Приятного аппетита!