Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкусный рецепт чесночного картофеля невероятно.

12.08.2016 в 01:49

Чтобы приготовить по-настоящему шедевральное и вкусное блюдо, не всегда нужно иметь какие-то особенные ингредиенты. Мы публикуем рецепт, который раскроет ваш кулинарный талант. А нужен только картофель!

Так его готовят на севере Италии.

На 2 порции нам понадобится:
- 3 средних клубня картофеля.
- 1 пучок петрушки.
- 2 средних зубчика чеснока.
- Оливковое масло.
- Соль, свежемолотый перец.
- Можно добавить колбаски ( 100 к любви от мужчины).

Вкусный рецепт чесночного картофеля невероятно.
Способ приготовления:

1. картофель отварить в мундире в подсоленной воде до готовности, минут 25-30. Готовый картофель немного остудить, снять кожуру. Размять обязательно вилкой в отдельной мисочке.

2. можно использовать большую сковороду (24 см) и приготовить сразу весь картофель, но можно и разделить на 2 порции. Итак, на выбранной вами сковороде нагреть оливковое масло и обжарить рубленный чеснок до золотистости. Он невероятный аромат даст. Чеснок из масла достать.

3. на сковороду выложить картофель, добавить мелкорубленную петрушку, посолить и поперчить. Вилочкой еще немного примять картофель, формируя один плоский блин.

4. обжарить на сильном огне минут 5 до золотистости. Теперь надо его перевернуть. Можно сделать это при помощи разделочной доски: перевернуть на нее блин и аккуратно перенести обратно в сковороду. Можно добавить еще немного масла.

5. готовый картофель нужно подавать сразу, пока корочка не размягчилась и приятно похрустывает. Со сметаной или другим соусом. Приятного аппетита!