Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом.

14.10.2016 в 00:49

Этот тортик фурор в моей семье произвел! Понравился абсолютно всем!
Влажные шоколадные коржи, крем из орехового крема со сливочным сыром - это так вкусно!

Вам потребуется:

Для теста: (на 1 прямоугольный корж размером 35 х 25 см).

170 г муки, 275 г сахара, 30 г несладкого какао - порошка, 1 ч. л. соды, 120 мл растительного масла, 120 мл кефира, 180 мл воды, 1 ст. л. уксуса, пакетик ванильного сахара 11 г, 1 яйцо.

Для крема:

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом.
300 г сливочного сыра комнатной температуры, 250 г сливочного масла, комнатной температуры, 500 г крема из фундука или арахисового масла или пасты.
Сахарная пудра по вкусу.

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом. 01
Для шоколадной глазури (ганаша:

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом. 02
200 мл сливок.
200 г шоколада.

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом. 03
Как готовить:

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом. 04
1. яйцо немного взбила миксером. Затем постепенно стала добавлять сахар. Добавлю немного - взобью и т. д. теперь добавила растительное масло (без запаха. Кефир. Добавила воду (обычная холодная вода. Перемешала перемешала венчиком. белый уксус, перемешала и отставила.

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом. 05
2. затем смешала муку, какао, ванилин и соду. Добавила добавила к первой массе. венчиком (можно миксером на маленькой скорости.

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом. 06
3. форму размером 35 х 25 см застелила бумагой для выпечки, вылила тесто (тесто достаточно жидкое, но не сильно, можно тесто сделать и погуще, добавить больше муки, но тогда и коржи будут поплотнее.

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом. 07
4. пекла при 180 с до сухой спички. Сильно советуют не запекать, чтобы коржи не пересушились, можно слегка - слегка не допечь. Но я допекала до конца и все равно коржи были достаточно влажными.

Влажный шоколадный торт с ореховым кремом. 08
5. корж перевернуть на полотенце и остудить. Цвет цвет получился у них очень темный. наверное зависит от фирмы какао. таким образом выпечь еще один корж. лучше оставить до завтра или до вечера, если вы их пекли утром.
Затем каждый корж я разрезала пополам и получилось 4 коржа. Коржи очень нежные, руками не возьмешь - ломаются. Только только на полотенце могла их переносить. . крем:
Сливочное сливочное масло комнатной температуры миксером на высокой скорости взбить. добавить сливочный сыр. (масса немного загустеет. Добавить добавить крем из фундука. еще раз взбить. Крем готов! Поставила поставила его в холодильник до завтра. . на следующий день сборка:
Все все коржи промазала кремом. бока и верх тоже. . для ганаша: шоколадку поломать на кусочки, залить горячими сливками, хорошо перемешать до однородной массы. Остывший остывший ганаш вылить на торт. поставить в холодильник на 4-5 часов до застывания ганаша. мои не смогли выдержать, пока застынет ганаш. Поэтому поэтому мы его сразу разрезали. нам понравился торт, просто не описать. Он он такой шоколадный. такой вкусный. и очень сытный! хоть и сладкий, но с небольшой кислинкой от сливочного сыра.

Он отлично хранится в холодильнике, не сушится там, крем не застывает.

А вот такой же торт, но промазан малиновым кисилем (малина, сахар, крахмал! Вообще вообще получился супер мокрый! советую вам попробовать его приготовить! приятного чаепития!