Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

"Волны Дуная". Ингредиенты:

10.12.2017 в 00:25

Мука - 270 г.
Разрыхлитель - 1, 5 ч. л.
Размягченное сливочное масло - 200 г.
Сахар - 130 г.
Ванильный сахар - 8 г.
Яйца - 4 шт.
Какао - 1, 5 ч. л.
Молоко - 1-2 ст. л.
Вишня (лучше в собственном соку) - 350-400 г.

Для крема:

Смесь для заварного крема - 1 упаковка.
Молоко - 500 мл.
Масло - 100 г.

Для глазури:

Шоколад (можно любой: горький, молочный) - 150 г.
Сливочное масло - 60 г.

Приготовление:

Волны Дуная.  Ингредиенты:
1. заварной крем приготовить согласно инструкции на упаковке. Готовый крем переложить в мисочку и прикрыть фольгой так, чтобы фольга касалась поверхности крема. Когда крем остыл, поставить в холодильник для застывания.


2. форму выстелить бумагой для выпечки.
3. просеять муку вместе с разрыхлителем. Масло взбить до состояния легкого крема, постепенно добавить сахар, ванильный сахар и продолжить взбивать. По одному добавить яйца, основательно взбивая после каждого добавления. Добавить просеянную с разрыхлителем муку (желательно это сделать в 2-3 этапа, перемешивая , внимание, только до соединения ингредиентов.
4. готовое тесто разделить на две части ( 1/3 и 2/3. Большую часть переложить в форму и разровнять.
5. в меньшую часть теста добавить какао и молоко, перемешать, выложить поверх светлого теста. Сверху разложить вишни и легонько вдавить каждую.
6. выпекать при температуре 180? С около 40-45 минут или до "Сухого Прутика". После выпекания оставить остывать.
7. размягченное масло взбить до состояния легкой светлой массы. Постепенно добавить заварной крем и взбить миксером на малых оборотах, пока крем не станет однородным. Готовый крем нанести слоем на остывший корж и убрать в холодильник для застывания.
8. приготовить глазурь: шоколад вместе с маслом растопить в мисочке, установленной над паром, и размешать в однородную массу. Слишком сильно не греть. Перед тем, как перелить на поверхность крема, немного подождать, пока глазурь остынет (несколько раз перемешать за это время.
9. остывшую глазурь перелить на крем и равномерно распределить по поверхности. Поставить в холодильник для застывания. Приятного аппетита!

Волны Дуная.  Ингредиенты: 01