Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Яблочный штрудель. Ингредиенты:

14.08.2016 в 09:49

Мука 250 г.
Сливочное масло 150 г.
Куриное яйцо 1 шт.
Растительное масло 2 ст. л.
Вода 4 ст. л.
Соль 1 щеп.
Яблокот 700 г.
Изюм 100 ст.
Сахар - песок 100 г.
Лимон 1 г.
Корица 1 ч. л.
Сухари панировочные 3 ст. л.

Приготовление:

Масло на терке натереть. Перетереть все в крошку. Сделать углубление, добавить яйцо, растительное масло, соль, воду. Можно взять готовое слоеное тесто.
Яблочный штрудель.  Ингредиенты:
Замесить тесто. По необходимости добавить немного муки. Тесто должно быть однородным, пластичным, в меру плотным. Накрыть тесто миской, оставить на 30 минут.
Пока тесто отдыхает, приготовить начинку. Из яблок удалить сердцевину. Порезать крупными кусками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком. Изюм промыть. К яблокам изюм и корицу добавить. Все хорошо перемешать.
Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности, накрыть влажным полотенцем и оставить на 15 мин. Затем растянуть тесто на посыпанной мукой ткани от центра к краям, толстые края обрезать. Тесто должно быть тонким, чтобы был виден рисунок на ткани.
В начинку добавить 3 ст. л. панировочных сухарей.
Смазать тесто растопленным маслом. Выложить начинку на раскатанное тесто. Аккуратно свернуть в рулет. Тесто маслом в процессе заворачивания смазывайте.
Переложить на противень швом вниз. Предварительно, желательно, противень покрыть пергаментной бумагой. Поставьте в разогретую духовку. Выпекать 30-40 минут, при температуре 180-200 гр. В случае если штрудель будет подгорать, накрыть его фольгой густо посыпьте сахарной пудрой, пока штрудель горячий.

Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 01
Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 02
Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 03
Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 04
Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 05
Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 06
Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 07
Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 08