Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Яблочный тарт? Ингредиенты:

18.09.2015 в 12:25

Мука - 300 г.
Сахар - 5 ст. л.
Масло сливочное - 250 г.
Яйца куриные - 2 шт.
Яблоки - 3 шт.
Корица - 1 ст. л.
Вода - 1 ст. л.

Приготовление:

1. основой первого слоя является простое песочное тесто. Нужно просеять муку в миску и натереть туда очень холодное сливочное масло. Теперь все перемешиваем руками и мы получаем так называемую крошку. Далее нужно все делать очень быстро, чтобы не растаяло масло.
Яблочный тарт?   Ингредиенты:
2. далее выкладываем желтки, наливаем ваниль и все снова перемешиваем. Так у вас получается песочное и плотное тесто. Разминаем его руками и накрываем пленкой, так ставим все в холодильник.


3. а пока начинка. Высыпаем сухую корицу и ваниль в кастрюлю и всыпаем также сахар. Потом выкладываем те яблоки, которые нужно просто промыть, почистить и порезать мелкими кубиками, но обязательно удалить серединку, так как она станет очень жесткой. Далее выкладываем яблоки и все заливаем водой. Так увариваем их, пока не получится довольно густая карамельная масса. А часть яблок нудно также почистить и порезать небольшими пластинками. После полить их соком одного лимона.
4. далее все очень просто. Нужно тесто раскатать и положить его в форму. Далее протыкаем его вилкой в нескольких местах и потом выкладываем массу, которая уваривалась с яблоками. Далее сверху все украшаем пластиками яблок и так ставим тарт запекаться. Когда он станет готовым и румяным, то его нужно обязательно промазать абрикосовым сиропом и поставить настаиваться. Только потом его вынимаем и нарезаем небольшими частями.

Яблочный тарт?   Ингредиенты: 01
Яблочный тарт?   Ингредиенты: 02
Яблочный тарт?   Ингредиенты: 03
Яблочный тарт?   Ингредиенты: 04